Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 29.04.2014, 22:54
Шпунтик Шпунтик вне форума
участник
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 227
Шпунтик на пути к лучшему
Восклицание USAID IN RUSSIA


На официальном сайте указано, что USAID оказал помощь в разработке проекта Конституции РФ, а также часть I Гражданского Кодекса РФ и Налогового Кодекса РФ.
Также указано, что USAID оказала помощь непосредственно к принятию земельного кодекса 2001 года, который предусматривает право покупать, продавать и оформлять в собственность городские и сельские земельные участки в России.
Что интересно, С 2001 года правительство России и Всемирный банк сотрудничали в реализации двух программ реформы судебной системы, что обошлось в несколько миллиардов долларов. Эти программы были построены на основе наилучшей международной практики, представленной программы USAID в России в 1992-2008 годах, которые были связаны с улучшением администрирования суда, мировых судей и судей присяжных.
Количество судей и их оклады также были увеличены. Мировые судьи и суды присяжных были вновь внесены в систему Российского правосудия.

Источник: USAID
Ответить с цитированием