Показать сообщение отдельно
  #242  
Старый 12.04.2014, 14:08
Владимир Коваль Владимир Коваль вне форума
участник
 
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 110
Владимир Коваль на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Интересно с точки зрения права может кто-то разъяснить следующий мои соображения?

На территории Украины находятся иностранные наёмники из частных вооружённых формирований, в частности речь идёт о Greystone Ltd. На сколько я догадываюсь, в украинском законодательстве нет ничего такого, что бы им гарантировало жизнь или неприкосновенность.
С другой стороны нет никакого международного законодательства запрещающего их убивать. А то, что не запрещено, согласно тому же международному законодательству, разрешено.
С третьей стороны, за гибель иностранного наёмника на территории Украины, ни Украина как страна, ни её граждане, я так полагаю, ответственности не несут, поскольку он сам подписал контракт, который подразумевает, что во время выполнения наёмником своих контрактных обязательств он может быть убит. (Интересно было бы увидеть образец контракта для наёмника частного вооружённого формирования).
Граждане любого государства имеют полное право на отстрел оккупантов на своей территории, за исключением солдат ООН, или же если эти вооружённые формирования находятся по приглашению государственных структур. Поскольку, решения ООН о введении своих войск в Украину нет, а государственные структуры Украины не признают того факта, что наёмники находятся по их приглашению, вывод один, можно открывать сезон охоты на "диких гусей", которые находятся вне закона не только в Украине, но и в любой другой стране.
Ответить с цитированием