Показать сообщение отдельно
  #259  
Старый 14.01.2014, 12:53
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образ создать можем

Тихонова, что вы скажите насчет теории эволюции Дарвина в ракурсе того, что он создал эту теорию для оправдания действий Гитлера?

У меня есть сомнения в ее правдивости.
Сейчас есть не менее невероятная теория, с точностью да наоборот, это обезьяна произошла от человека! Человек деградировал, сменил среду обитания и вот обезьяна.
Так что с теорией "(де)эволюции" еще далеко не все ясно.

/Гештальт пс. очень древние принципы рассуждения, мы уже в 21 веке./
Согласен, но я нашел множество параллелей между многими теориями и остановился на КОБовской как на основной, поэтому мне все равно относительно какой теории понимать.
(Я даже по фотографии лица человека могу с определенной вероятностью описать его психологический портрет. Результат не гарантирую, но иногда получается довольно точно. Психологический портрет своей девушки я назвал очень точно еще до нашего личного знакомства. Но тут еще не просто знания, тут еще как то участвует энергообмен, что то на уровне подсознания, эмоций, чувств. В том числе, я ищу объяснения этому феномену. Вот я умею, чувствую, но объяснить не могу. А при попытках это сделать, меня клеймят материалистом, западником...)
Ваша точка зрения понятна, спасибо.
(Мы вышли из животного мира, пока не совсем, постепенно отрываемся, уйдём в мир компьютеров. Главное в любом деле правильно расставить приоритеты. Еда , размножение, доминирование, эти качества из животного мира. Если они у человека не на первом месте, значит, он уже отрывается от животных.)

/Себя причисляю к людям, но тупым./
Вот не помню реальный ли это случай или анекдот, не суть важно:
Институт, экзамен, тишина.
Один из экзаменующихся на всю аудиторию: "Ну я дурак...!" хватаясь за голову.
Препод: "Вот!!! Только умный мог понять что он дурак!!!" Давайте зачетку, 5!

То есть для создания нового эгрегора нужно не менее 2х людей? Это жесткое условие? Я думал и один может создать.
Ну так а "Образ" тут каким боком? В чем его отличия?
И как вы можете объяснить "энерго информационные структуры" которые могут жить самостоятельно?
Ответить с цитированием