Показать сообщение отдельно
  #204  
Старый 30.12.2013, 14:45
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образ создать можем

Цитата:
Сообщение от тихонова
извините, вы не так поняли
Я всегда полагаю, что понял собеседника не совсем верно. Это следует из общераспространенного плюрализма и разнородности знаний от человека к человеку.
Поэтому я надеюсь на то что собеседник выше/умнее всяких низких обид и что он сам поймет и объяснит мне, что я неправильно понял.
Ограниченность общения через форум конечно приводит к недопониманию.

Цитата:
Сообщение от тихонова
Ковбоец, высокомерия у меня нет совсем, я за равноправие. Пишу как можно меньше, без украшений. Просто мне неудобно занимать место в интернете своей персоной, поэтому без имхо, извините, вы не так поняли. Это занимает место. Лень есть, обидчивости нет совсем. Если мне что-то говорят, я начинаю обдумывать со всех сторон. Обидчивость считаю глупостью.
Я догадывался про лень, но из вежливости не говорил. ИМХО если человек осознает свои ошибки и недостатки он на пути к человеческому строю психики.

Охотно верю, что у вас нет высокомерия. Я вообще думал, что это от того что вы москвичка. Видимо в этом я сильно ошибся.
Я тоже мнения других людей обдумываю со всех сторон, это позволяет понять свою неправоту.
Вообще ИМХО если не стремиться понять собеседника то многое теряешь.
А свое ИМХО я всегда имею, потому, что я заинтересован в истине, до которой не достичь если быть как все (к вам это не относится, я вижу свою точку зрения вы тоже имеете и это хорошо). И когда я сталкиваюсь с новой информацией то исходов может быть только 2. Или я ее разрушу, так как она неверна. Или она изменит меня как объективная реальность.
Вообще возможен и третий вариант, я потеряю интерес и не буду стремиться постичь эту информацию, тогда все остается как есть.

В целом мы все нормальные люди, со своими перекосами системы

Цитата:
Сообщение от тихонова
А собеседников я всех очень уважаю
Собеседник это, то что позволяет тебе понять, что ты неправ! Без них можно долго пребывать в иллюзии. (В среднем роде, потому что в расширенном понимании, не только с человеком можно общаться)
Поддерживаю.

Цитата:
Сообщение от Игнатьев
У меня хуже бывает. Аж обидно. Сам себе отвечу на какой-нибудь мировоззренческий вопрос, да так, что мозаика начинает складываться. А потом, спустя некоторое время забуду (быт обычно отвлекает). Потом в мыслях опять подхожу к подобному вопросу, трачу время, сам себе ответ даю. И вспоминаю, что уже этот вопрос рассматривал ранее.
Точно! Я иногда делаю важное умозаключение и оно оппп..... и на глазах ускользает. Попытки восстановить бывают тщетны. Хоть и редко но действительно обидно.

Цитата:
Сообщение от Игнатьев
Вы же программист?
Я программист по хобби, около 15 лет занимаюсь.
Но я думаю мне мало, что мешает сменить профессию на эту.

Цитата:
Сообщение от Игнатьев
Я уж точно заметил, что в те дни когда не загружен
Сам приходил к такому выводу
Особенно когда на работе делаешь одно, дома делаешь другой проект. Голова постоянно работает, на другие дела когда отвлекаешься понимаешь, что даже фразу бывает не сформулировать сложно переключиться на другой мыслительный процесс.
Поэтому загрузку и отдых всегда контролирую. Иначе бывает от перегруза и заболеваю.
После знакомства с описанной мной методикой я стал четко чувствовать когда я начинаю заболевать, в какой стадии процесс, когда я слишком перенапрягся и т.д. Это позволяет не заходить за "черту не возврата" и тем самым исключать болезнь.

Цитата:
Сообщение от Игнатьев
Также на плохую память влияет выпитый ранее алкоголь, облучение и информационный потоп.
Алкоголь стирает кратковременную память. Об этом кажется и Петров говорил.
Было один раз абсент шлифанул шампанским на днюхе у кореша. Так я после того как в себя это залил, помню только следующий день.
И чем больше мне рассказывали, что произошло за этот период, тем сильнее я во все это не верил и удивлялся.
Жаль что я тогда еще не знал про пятый приоритет ОСУ...

Цитата:
Сообщение от Игнатьев
Есть еще мнение, что чужие
Я вот с некоторых пор, не знаю какие мои мысли а какие чужие. Иногда приходит решение например. А мое ли оно? Я решил задачу или кто то другой? Это большой вопрос.

Цитата:
Сообщение от Игнатьев
то можно получить неприятные ощущения
Необъяснимо но факт, от этого иногда и жизнь зависит.
У меня было так чуть машина не сбила. Спасло вот это необъяснимое.
Да и друзья такое рассказывают, раньше не поверил бы.

Цитата:
Сообщение от Генн
Какая была предыдущая основа и где первая?
По существу согласен с Генн.
Наверное нужно начать подытоживать. Что первое, что второе.
А то в теме свободный полет. Каждый ИМХО высказал то, что ему интересно, чтобы было в государстве но на конституцию не тянет.
Как же быть всем с разными желаниями в одном государстве?
Ответить с цитированием