Показать сообщение отдельно
  #45  
Старый 16.10.2013, 12:03
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выбор между добром и злом

Сформулирую еще раз.
В процессе миропонимания очень помогают следующие правила (или универсальные оценки)
Они как раз помогают в поиске истины в данной теме.

1) Причинно-следственная связь неразрывна.
Примеры:
В истории нет событий существующих сами по себе.
Есть закон неразрывности (сплошности) потока в гидромеханике.
В другой извесной формулировке: "Ни что не появляется из ниоткуда и не пропадает в никуда" Автор думаю известен
2) Оценка по результату.
Пояснение: Все имеет объективную оценку "по результату" (т.е. не зависящую от нашего желания). Эта универсальная оценка, применима ко всему. Технологический процесс, ваша философская теория (которая ИМХО никакого результата не даст, или даст но не более чем размытый), история, и т.д. Вот КОБ дает результат, в ней видны причинно-следственные связи, и совершенно четкие алгоритмы.
Какой практический результат можно извлечь из вашей модели, пока не понятно.
3) Мир един и все в мире существует в едином пространстве.
Пояснение: Это тоже универсальная оценка. Если ваша теория хоть в чем то противоречит чему-то, то это четко объективно указывает на на ошибочность первого или второго. Другими словами, система знаний должна быть непротиворечива. Если что-то противоречит чему-то значит одно из 2х неверно или оба.

Но вот для диалектики или софистики, что вы используете они могут быть бесполезны и даже вредны. Я даже по паре примеров привел.

Я так понял вы какое-то конкретно из этих трех правил пытаетесь опровергнуть? В первой попытке вы смешали все в один флакон: этику закона, его мораль, причинно-следственную связь, добро и зло, что сделало ваше "опровержение" совершенно непонятным. (не знаю как остальным, но мне пока неясно)

Цитата:
Сообщение от C3P0
Пусть каждый следит за собой. Участников обсуждают в отдельном разделе, если кажется, то сообщайте модератору, администрации, не устраивая войн.
Совершенно с вами согласен. Еще раз повторяю, что не для обиды написал свое видение происходящего, а чтобы сказать, что вы ИМХО интенсивно пользуетесь софистикой, что не есть поиск истины.
Ответить с цитированием