Показать сообщение отдельно
  #79  
Старый 22.06.2013, 07:54
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мироустройство всегда точнее мировоззрения.

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Байты занимают место на жёстком диске и имеют геометрические размеры. Благодаря этим размерам и считывается интересующая нас информация. Про колебания тоже можно сказать, что они могут быть определены сознанием только при наличии в них сущностей, имеющих геометрические размеры.
Ошибаетесь, байт это набор данных из 8 бит и т.д.
Информация геометрического объёма не имеет, а ячейка жёсткого диска естественно простраство занимает(материальная ячейка для запоминания информации).
Про колебания, Вы наверное снова имеете в виду не сознание даже, а ухо и все его материальные составляющие. Я же говорю о Сознании, как о носителе информации, и то и другое есть в пространстве, но места не занимает.
Пример бытовой: вакуум места не занимает, но через него проходят волны и тоже места не занимают, там существует нематериальная полевая структура и.... пустота в материальном смысле.
И последнее, колебания это процесс, неосознанным он не может быть по определению(философия), так же как и сущность.
Ответить с цитированием