Показать сообщение отдельно
  #61  
Старый 29.03.2013, 06:19
Вит Вит вне форума
гость
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 369
Вит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новый фильм Задорнова. "Рюрик. Потерянная быль"

Предлагаю Администратору создать тему "Обсуждение Новой хронологии Фоменко-Носовского" и перенести туда связанные с ней сообщения из этой темы, во избежание неразберихи.
Цитата:
Сообщение от perit Посмотреть сообщение
Вы видимо, мало читали. Иначе не задали этих вопросов. Оба вопроса касаются одной и тоже темы: новая хронология Фоменко и Носовского.
Начать обсуждать эту тему, это равносильно начать десталинизацию, и получить в результате "Сталин с нами, вспоминаем вместе."
Меня другой вопрос интересует, почему эти работы замалчивались в СССР? Боялись исторической революции? Или здесь замешаны "национальные" интересы? Я думаю последнее больше всего подходит.
По поводу фильма Задорнова, он говорит что снял фильм на пожертвования народа. Интересно, я не жертвовал, кто сделал эти пожертвования? И если он искренне ошибается по неведению, это простительно, а если специально?
История нашей страны запущена и нарушена до такой степени, что её начинают поправлять и вынуждены изучать люди несвязанные профессиональной обязанностью её изучения. Какую надо иметь безответственность во власти? Похоже историки занимаются, прятанием артефактов от человеческих глаз, чем выставлением их на показ. Всё, что не вяжется с официальной историей, прячут в хранилищах или заказниках музеев.
1. Вопросы могут задаваться не обязательно с целью обретения новых ЗНАний, а чтобы сравнить глубину своих знаний и знаний собеседников, а заодно просто начать беседу.
А вот делать скоропалительные выводы о собеседниках - это просто некрасиво, и говорит о нетерпеливости в общении. Вы очень спешите спасти Мир? За неделю этого нам с вами не сделать, на мой взгляд. Возможно, я ошибаюсь.
2. Если правильно понял ваши слова, то на обсуждении теории Ф-Н вы лично решили наложить табу? Для этого вы проводите параллели с "десталинизацией". Не понимаю, мы хотим разобраться или все смешать в кучу, чтобы не разбираться, а просто принять на веру очередную Догму, которая не обсуждается?
3. В СССР замалчивалось очень многое, чтобы не начиналось того, что происходит сейчас - Либерализации. И совершенно верно замалчивалось, на мой взгляд.
А, меня лично, по-прежнему ОЧЕНЬ интересует, почему "западные аналитики" помалкивают в тряпочку по поводу "ТЕОрии Ф-Н"? Я свое СоМнение по этому поводу уже высказал в своем предыдущем сообщении. Буду очень рад, если найдутся желающие это СоМнение оСПОРить. Ведь в споре РАВНЫХ рождается Истина. (это мои личные убеждения)
Ответить с цитированием