Показать сообщение отдельно
  #58  
Старый 27.03.2013, 07:08
Вит Вит вне форума
гость
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 369
Вит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новый фильм Задорнова. "Рюрик. Потерянная быль"

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
посмотрите фильмы Фоменко-Носовского
Посмотрел, послушал и почитал. Вот только возникли у меня некоторые сомнения. Если кто-нибудь попробует их развеять, то я буду очень приЗНАтелен.
1. Почему западные историки никаких выступлений по поводу оспаривания теории Ф-Н не организуют, ведь по этой теории перемещаются даты не только нашей истории, но и Мировой?
Есть по этому поводу народная мудрость.
Друг спорит, а враг молчит (или хвалит).
Если враг хвалит (или молчит) - усыпляет бдительность, а если враг ругает - то вы на верном Пути.

(Заметьте: Ругает и Спорит - не одно и то же)
2. Попробуйте, основываясь на первом пункте, предположить: а почему и зачем молчат ?
Попытаюсь сам ответить на вопрос.
Во-первых, чтобы запутать в многочисленных теориях и математических построениях. (Такие цели, полагаю, понятны)
Во-вторых, чтобы изменением датировки попытаться вычеркнуть из истории факт о почти 14-вековом сопротивлении ПравоСлавия - христианизации. (О том, насколько быстро христианство "прижилось" в Европе нам пока не так интересно, но можно и об этом побеседовать.)
Чтобы потомки не задумывались, кто такие гунны или Аттила, например, и куда они подевались вдруг после некоторых событий ...

Что касается фильма о Рюрике, то считаю, что некоторые моменты в нем Спорные, но Ругать фильм - не в интересах Единения, так как это, на мой взгляд, не логично. А, если это логично, то выводы делайте сами.

По поводу русских националистических выпадов, которые проскакивают в темах, осмелюсь напомнить, что А.С. Пушкин не был чистокровным русским, хоть и думал и изъяснялся на Русском языке получше некоторых "чистокровных". В наше время говорить о чистокровности считаю нелепым и вредным для Единения, опять же согласно логике.
По моему мнению, если Человек думает на Русском и хорошо им владеет, то его вполне можно считать РУССКИМ и по духу, и по воспитанию. (Пример с Маугли приводить, думаю, не нужно.)
Ответить с цитированием