Показать сообщение отдельно
  #72  
Старый 27.03.2013, 00:46
qxev qxev вне форума
участник
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 155
qxev на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СВП-крыло.. эволюция (экраноплан + СВП)

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
но денег на это он вам вряд ли даст, потому что не заинтересовало
мне лично больше заинтересовал пока что катер за те же деньги.

на сколько я понял ваши друзья конструктора не делали пока ничего кроме картинки в юниграфиксе. скажу вам по секрету, я такие картинки и модели делал в свое время пачками, и потом на 3Д принтере печатал, а мои коллеги таким макаром целый морской флот собрали.
я же вам говорю, покажите готовый проект хотя бы в первом приближении.
четко сформулируйте, что именно лично вы подразумеваете под термином "проект"
калькуляция работ - дана.. время работ - дано.. возможность личной встречи с конструкторами в Москве - имеется..
Встречайтесь и получите информацию из первых рук ( со всеми коррективами по запросу)

Цитата:
это первое. а второе из того что я уже видел собрать это на коленке в гараже будет довольно проблематично.
еще и не такое - делают именно "на коленке и в гараже"


вот к примеру вы знаете как первоначально выглядело крыло на бе-103?
там тоже конструктора нарисовали красивые художества, а как начали делать на заводе сказали "а хухо не хухо?" и крыло стало обычное ровненькое гладенькое, и это в условиях лучшего в россии авиационного предприятия. [/quote]

вот именно... в условиях "лучшего в россии" - каждый технолог тянет одеялку на себя ( чтобы лишний раз не перенапрягаться, не дай боже..)

в итоге, из первоначальной модели - получается вполне технологичная, но увы - херня...

( не вы один работали " в условиях самых лучших.. в том числе и - военных производств... мы тоже это добро покушали в достатке.. в свое время)


Цитата:
а вы тут вон аж как размечтались и еще на коленке собрались делать. да оно у вас сломается в районе перехода с верхнего крыла на нижнее еще во время движения по волнам.
1) вообще-то "движения по волнам" - не предвидится.. (потому что машина просто будет взлетать с пляжа, при повышенном волнении..) это же аппарат для ЛЮБОЙ поверхности...
2) кроме того, никакого "перехода с верхнего на нижнее" не предусмотрено.. предусмотрена жесткая замкнутая конструкция ( которая просто монтируется сверху на центроплан и хвостовой пилон)... сломать ее можно будет только - бросив на рельсы перед паровозом... априори надежнее, чем любая другая система несущих поверхностей


Цитата:
опять же не понятно чем вы собрались нагнетать воздух под воздушную подушку?
тем же - что и здесь
http://www.findpatent.ru/patent/222/2226470.html фрогги

отбор потока от ВВ


Самолет-амфибия "Демонстратор"
Одноместный самолёт создан в рамках программы "Динго" для отработки и демонстрации возможностей самолёта с шасси на воздушной подушке.
Выполнялись посадки на лёд и преодоление полыньи.
Цитата:
Самолет «Демонстратор», представлял собой классической полутороплан с хвостовым оперением. Каждая консоль расчалочного крыла поддерживалась четырьмя тросами снизу и четырьмя тросами сверху. Нижний план – купол воздушной подушки заканчивался с боков двумя продольными эластичными баллонами скегами, которые служили боковыми элементами ограждения и поплавками. Спереди под куполом ВП подвешивался эластичный фартук, убираемый в полете. Сзади купола был навешен упруго-эластичный закрылок. Фартук и закрылок играли роль носового и кормового ограждения ВП. Закрылок убирался, поджимался к фюзеляжу ручкой из кабины пилота, а фартук подтягивался резиновыми жгутами автоматически, после отрыва самолета, или выключения двигателя
Часть воздуха от работающего воздушного винта подавалась под купол через носовой воздухозаборник, создавая под днищем самолета воздушную подушку. Вначале воздухозаборник был убираемым с помощью ручки в кабине пилота. Потом мы отказались от этого, и воздухозаборник стал не убираемым.

http://rutube.ru/tracks/1796092.html...e&bmstart=1000

http://rutube.ru/tracks/1796356.html...b7c3fb377b8c31 динго и демон

Ответить с цитированием