Показать сообщение отдельно
  #56  
Старый 20.03.2013, 09:13
Alex_Andr Alex_Andr вне форума
участник
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 373
Alex_Andr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мой вариант реализации КОБ в жизни

Захотелось тоже внести небольшую лепту в обсуждаемую проблему.
Давйте представим, что партя КПЕ пришла к власти. Каким образом - это другая тема. Что эта партия должна делать в первую очередь? Как и всё в миорздании информация имеет иерархическое распределение. Чем выше уровень власти, тем больше информации. И никогда внизу народ не доберётся до всей высшей информации, если власть не захочет. Даже в тех случаях, когда меняется власть, многая прежняя информация остаётся под запретом. По этой причине невозмоено полностью проводить контроль вышестоящего органа низжестоящим. А если сюда ещё добавить административный ресурс, судебную власть и прочее и прочее и прочее, а так же тот факт, что аппетит приходит во время еды, то становится очевидно, что по истечении некоторого времени рыба начнёт тухнуть с головы.
Я уже в некоторых своих сообщениях писал, что надо сменить приоритеты развития государства с материальных на духовные, но этого не достаточно. Необходимо разработать механизмы управления государством, не позволяющие начинать тухнуть.
Одним из таких механизмов я предлагаю повышение ответственности руководитнля за вверенное ему (руководителю) подразделение. У руководителя всегда больше информации о его подчинённых, нежели обратное. По этому, если во вверенном подразделении идут плохо дела, то ответственность должен нести в первую очередь руководитель данного подразделения. Если, к примеру, подчинённый берёт взятки то надо наказывать не только взяточника, но и его руководителя, причём в ещё более строгой форме, чем подчинённого. И такой принцип должен получить распространение с самого верха (руководителя страны) до самых низов, не взирая ни на ранги, ни на звания, ни на заслуги. Каждый должен повысить ответственность во всём.
Ответить с цитированием