Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 07.03.2013, 11:35
рома27 рома27 вне форума
гость
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 114
рома27 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: В чем суть дешграмной теории ? Что это такое ?

Цитата:
Сообщение от Суматра Посмотреть сообщение
Объяснять тоже с "нахерами" или так поймете, в натуре?

Если очень кратко, Р.Ю. предложен способ систематизации информации при помощи особым образом организованных таблиц.

Все, 15 слов

Теперь, если интересно, некоторые подробности.

Что это за "особенность организации" у таблиц?

При помощи универсального алгоритма в таблицу на плоскости вписывается любой конечный набор параметров с любым конечным числом дискретных значений. Кстати, далеко не обязательно этими значениями будут "0" и "1".

Почему вокруг метода столько шумихи на предмет "сложно вникнуть", "это универсальное базовое знание" и тыды?

Потому что под метод подведена нехилая философско-математическая база, связывающая его с идеей системы координат и систем счисления.
Подробнее у Захарова (черт, оригинал не могу найти, но вот перепост: http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=213405&postcount=401)
Что тут может не понять человек с высшим инженерным образованием, я не понимаю. Матаппарат на уровне 8 класса.

В чем практическая польза метода?

Лично для меня - в том, что на его базе можно построить устройство, которое может быть использовано как развивающая игрушка и при обучении основам программирования (точнее, целый класс таких устройств).
Кому-то метод может пригодиться для систематизации информации по какой-то теме.

Усе. Вопросы?
Вот я открыл редактор деш грамм. Что я там могу нарисовать и как я могу его использовать ? Есть пример конкретной пользы от него ? Я зашел, набрал какие то числа, на экране высвятились эти числа. Но я так и не понял, нафиг это нужно ?
__________________
phoba