Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 06.02.2013, 12:43
D121212 D121212 вне форума
гость
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 134
D121212 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталинград

Цитата:
Сообщение от Щетин ибн Едит Посмотреть сообщение
потрудитесь, будьте так любезны, приведите хотя бы десяток результатов реальных дел Сталина
Достаточно привести одно обощенное дело.
Дело Сталина, как человекоубийцы.
Десятки миллионов людей, умерших насильственной смертью, за годы правления Сталина. Сюда я в первую очередь отношу всех убиенных во время войн, советских людей и убитых советскими людьми.

Цитата:
а кроме голых лозунгов есть конкретные предложения, КАК избавиться от "раба в голове"???
"Таблетку" просите? Нету.
И методик-практик нет, и молитв с мантрами тоже нету.
Нет ничего расписанного по пунктам, и сформулированного концепциями, теориями и прочее. Нету и не должно быть.
Всякая "священная" книжка с "Богом" и его "пророком" внутри, уверяю вас, не способствует освобождению от рабства. А, напротив, создаются такие книжки как новые формы всё того же древнего нескончаемого рабства.

Истинный Бог внутри человека.
И только этот Бог может привести человека к освобождению от рабства миру сему.
К освобождению идет тот, кто осмыслил такого Бога и полагается на Него, а не на внешние обстоятельства окружающего мира. Освобождается только тот, кто живет своим умом, ибо только такой человек ведом Истинным Богом по оптимальному пути для освобождения.

Самостоятельность во всём - вот главный тезис и жизненное кредо для взрослого человека в обществе, где рабство минимизировано.

Поразмышлять над идеями Христа и Будды крайне желательно.
Я не о религиях говорю (христианстве и буддизме), а именно о воззрениях Христа и Будды.

Правильное понимание жизни и смерти дает ключ к освобождению рабства. Правильное понимание страдания и удовольствия также является таковым ключом. Страх смерти и страх боли (страдания) - главный инструмент, который использует сей мир, чтобы удерживать людей в состоянии рабства.
Разорвавший пелену мировоззренческого невежества побеждает мир рабства, ибо осознает, что для его внутренней сущности (истинного безличностного "Я", программного обеспечения, поведенческой основы) смерти не существует. Есть лишь смена материального носителя на пути совершенствования указанной сущности.
Ответить с цитированием