Показать сообщение отдельно
  #356  
Старый 04.02.2013, 20:21
Захаров Аркадий Аркадьеви Захаров Аркадий Аркадьеви вне форума
участник
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Челябинск-40, (г.Озерск)
Сообщений: 128
Захаров Аркадий Аркадьеви на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от Гастонов Посмотреть сообщение
Уважаемый Овод. Мне, честно, не хочется мусолить эту тему. А говорить другое, чем я думаю, не могу и не хочу. А думаю я следующее:
1) Идеи Федосеева имеют ценность (об этом уже говорил). В этом я для себя лично убедился, приложив некоторые усилия.
2) Поддерживающих Федосеева немало. Это видно из голосования. Делать вывод, что это подтасовка, на том основании, что среди них много недавно зарегистрировавшихся - не убедительно. Подтверждение тому - я сам: зарегистрировался специально, чтоб поддержать Федосеева (жалко было, слишком оголтело на него набросились).
3) Обсуждение ДЕШ темы началось довольно давно. kinosoro внедрился в обсуждение только здесь, на этой ветке. Принять предложение о доказательстве-разбирательстве, это значит пойти повторно по тому же кругу.
4) То, что есть не согласные, не понявшие, это не довод закрывать тему.
5) Чтение форума - это не таблетка, которую можно насильно сунуть в глотку. Кому не нравится - пусть не читает.
6) Согласен, что Федосеев перегнул палку, стал чересчур навязчив. Однако, я ограничиваюсь только высказыванием этого. Иное - не в моих силах и не в моих принципах.

С уважением
Спасибо Вам за положительные отзывы.
Стремление Федосеева - привлечь внимание к его разработке. То, что некоторым не совсем понятны его идеи, не означает их малоценность. Когда я начинаю преподавать новую дисциплину, то я обычно уезжаю в деревню подальше от городской суеты и погружаюсь в новый материал. После многократного погружения начинаю кое-что понимать.
С материалом Федосеева я провел то же самое. Глубина понимания наступила только тогда, когда я провел ряд занятий со студентами и принял у них зачет по дешграммам.
Кстати, студентам очень легко входить в теорию Федосеева. Они не перегружены подобно Оводу интеллектуальным хламом.