Цитата:
Сообщение от Игнатьев
Уж всегда будет много людей не желающие уходить из "животного" или "зомбического" состояниях. И ничего с ними не поделаешь. Остается только их пасти или жестко контролировать в надежде, что может быть их дети захотят подняться на уровень выше.
|
Тут дело далеко не в `желание`.
То что внешне все похожими рождается не значит, что все и внутри в душе так уж похожи.
Кто-то более зрелый, кто-то менее... и не вина ученика 1 класса, что он не знает того что знает ученик 10 класса.
Цитата:
Сообщение от Игнатьев
Поэтому все таки нужна идеология (религия).
|
Вопрос формы...
Цитата:
Сообщение от Игнатьев
То первые части должен понять даже ребенок 10 лет. А в конце книги - главы более сложные, которые понятны "демонам" и "человекам".
|
Это влечёт большие проблемы ибо `понятны` - это штука весьма субъективная.
Если человек может читать, то он сможет прочитать и как-то воспринять всю книгу.
Если его уровень недостаточен, то он просто поймёт её не корректно и будет вести себя неправильно.
Зачем писать книгу читая которую 90% будет вести себя неправильно?
Опять же это вызовет сильный раскол в обществе, когда каждый эту книгу будет трактовать по своему и в меру своего понимания.
Цитата:
Сообщение от Игнатьев
И люди зная, что для того чтоб правильно понять следующую главу, им надо менять свое восприятие мира - будут стремиться меняться или осознано отказываться от развития.
|
Нет, как и сейчас, люди запишут себя в человеки, прочитают всё, поймут не так и начнут нести свои заблуждения в массы.
Дальше получим новый раскол и священные войны `ради всего хорошего`...