Показать сообщение отдельно
  #197  
Старый 02.02.2013, 20:35
D121212 D121212 вне форума
гость
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 134
D121212 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: УТОЧНЕНИЕ СИСТЕМЫ ТИПОВ ПСИХИКИ

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Цитата:
хотелось бы понять зачем вы устремлены совершенствовать свою психику.
А зачем вообще что-то делать по вашему?
ну, к примеру, учимся мы для того, чтобы по окончании обучения использовать то, чему научились, в дальнейшей (постученической!) жизни. Т.е. конечную Цель обучения определяет именно необходимость использования приобретенных знаний в постученической жизни. Приоритет, таким образом, за постученической жизнью, а не за жизнью в период обучения. Обучения ради обучения не существует. Мы учимся, чтобы обрести знания, требуемые за рамками учебного периода.

Лично я совершенствую свою поведенческую основу (по вашему: психику), поскольку уровень совершенства моей ПО на момент смерти тела определяет мою посмертную участь, т.е. где произойдет мое новое рождение (инсталляция моего ПО); либо опять в этом мире, если уровень совершенства годится лишь для инсталляции в здешнем мире, либо в лучшем мире, если моя поведенческая основа достигла уровня, годного для бытия в означенном лучшем мире. При деградации ПО, т.е. ее негативном изменении и выходе в таком изменении за рамки ограничений здешнего мира, человек вынужден перерождаться в худшем мире.

Для такого индивидуального совершенствования мне нужен в первую очередь... я сам. Общественное устройство играет отнюдь не первостепенную роль в деле совершенствования. Совершенствоваться можно и при капитализме, и при коммунизме и т.п. Ибо я меняю самого себя, и не пытаюсь изменить общество, т.е. окружающих людей, призывая и агитируя (или даже принуждая) их совершенствоваться. Я воздействую на общество молча(без голословных призывов с непонятной мотивацией) и бездейственно (на первый взгляд!), я воздействую своим примером(в обычных делах и поступках), своим состоянием психики, своими мыслями и намерениями. Меняясь сам, хочу я этого или не хочу, но я меняю окружающий мир и людей. Ибо всё живое взаимосвязано в этом мире. Я воздействую на людей в первую очередь через указанную взаимосвязь; которая реализована как информационная сеть, клиентом которой является всякий живой феномен сего мира.

А приверженцы КОБ, насколько я понимаю, совершенствуют свою психику ради краткотечной земной жизни, т.е. приоритетом выдвигают период обучения (обучение ради обучения), а отнюдь не постученический период, которому как раз и нужны приобретенные знания. КОБ не учит совершенствованию психики ради посмертной участи. И в этом, на мой взгляд, главная мировоззренческая ошибка КОБ.
Ответить с цитированием