Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 30.01.2013, 22:14
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я выбираю концепцию..! (или же - она меня?)

Цитата:
Сообщение от Гастонов Посмотреть сообщение
Уважаемый Роберт! Спасибо, что отозвались на мою инициативу.
Честно признаться, я рассчитывал на более широкий отклик у публики. У меня по этому делу был припасен каверзный вопрос. Учитывая, что других откликов не дождаться, задам его сейчас. Тем более Ваш ответ этому способствует.
Вы написали концепция - КОБ. Фишка в том, что, в моем понимании КОБ это больше теоретическая платформа, чем концепция.
Вполне допускаю, что на смену библейского проекта придет проект на платформе КОБ. Однако, я далеко не уверен, что при этом система будет не толпо-элитарной. Не вижу этому препятствий. И скрытость участников, не пожелавших здесь откликнуться - лишнее тому подтверждение.
Не хочется, по крайней мере, заблуждаться в этом отношении. На какой стороне реальная сила (живучесть)? Вопрос вопросов...
Вполне возможно, что кто-то манипулирует нами КОБом, как раньше библией.
А те, кто сейчас усердно осваивают КОБ - им ничего не останется, как занять удобные кресла "великодушно" им предоставленные элитой верхнего уровня.
Уважаемый Дмитрий Сергеевич!
Откликов пока нет (и слава Богу), а то такую пургу могут нанести, как показывают "отклики" на других ветках. Дело в том, что большинство (но не все) здесь привыкло просто тявкать, а для корректного ответа на Ваши вопросы необходимо хотя бы немного владеть системным мышлением.

По сравнению с Библейским проектом по своему реальному влиянию КОБа пока не тянет даже на то, чтобы её заметили. Пусть даже некоторые не глупые люди её читали. Но чтение не означает понимание, не говоря уже о стимулах для поддержки.

Манипулируют ли нами с помощью КОБы? Да все мы друг другом манипулируем, то есть пытаемся убедить, переубедить, привлечь на свою сторону. Но силы продвигателей КОБы и Библейской концепции существенно несопоставимы, может быть, один к триллиону. При этом есть ещё квазикобовцы, которые вместо продвижения тормозят.

Система будет толпо-элитарной ещё долго, если не всегда. Но если сменится элита с библейской на кобовскую, есть некие надежды на смену парадигмы развития с библейской на кобовскую. Мечты, мечты, где ваша сладость. Но даже тогда Пушкин надеялся.

В любом случае, маловероятно, что я, например, сойду с кобовского пути (имею ввиду концепцию, а не большинство прочитавших тексты).

Концепция или теоретическая платформа? Я думаю - и то, и другое. И, несомненно, и то и другое требует развития.

Я тут, конечно, грубо рассуждал, но кажется, перечитав, в моих словах есть сермяжная правда.

И, наконец, не удержусь скажу об отношении к изобретениям (в том числе, к ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ) некоторой довольно значительной части комментирующих мои лекции и вступивших со мной в неравный бой:

1. Им наплевать не только на мои предложения, но и на то, как они вписываются в КОБ.

2. Обсуждают они не суть дела, а частности (новизна, стиль изложения и т.п.).

3. Они набросились на личность, которая показалась им "Я-ЦЕНТРИЧНОЙ".

4. НЕКОТОРЫЕ ИЗ НИХ ОПУСТИЛИСЬ ДО ГРЯЗНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ, то есть, оскорбив, они считают, что доказали свою точку зрения. И чем сильнее оскорбили, тем больше доказали.

5. Они фантазиуют (из терминологии Алексея Меняйлова) - http://vimeo.com/57754078

http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=23338&page=11
Цитата из ролика Меняйлова: "Обычные, они же нулёвки (читай ОВОД, М. Каплин, тихонова), фантазируют, а Шерлок и Ватсон (читай: Федосеев, Захаров, Кабакин и др.) думают (и делают). Два совершенно разных процесса. Феномен фантазирования проще всего заметить на материале женщин (почитайте посты госпожи тихоновой). Итак, мы видим, что женщина считает педика мужчиной, а такая же в точности женщина считает Шерлока геем. То есть всё наоборот. Нулёвки по сути доказывают, что Шерлок (читай: Федосеев, Захаров, Кабакин и др.) - ничтожество. А раз ничтожество, то и учиться у него (у них - читай: Федосеева, Захарова, Кабакина и др.) не надо. Вывод: выслушай обычную женщину, а также нулёвок (ОВОДа, М, Каплина) и убедись, что они всё время фантазируют. Выслушали женщину (а также нулёвок - ОВОДа, М, Каплина) и сделали вывод: Федосеев - друг. И, действительно он - друг. Ну и такой совет от женщины: - В сторонку от Шерлока Холмса (читай от Федосеева). Фантазирующий обвиняет в своём. То есть нулёвки всегда фантазируют. Они начинают строить версию всегда противоположную адекватной, по этой версии, и получается, что нулёвки - само совершенство". На основе таких версий истина не будет установлена. Переворачивание действительности под заранее заданный вывод, что ты велик (потому что прочитал КОБу), а, значит, не надо учиться у мастера (у Федосеева), по меньшей мере внимательно его слушать, не строя никаких версий, и называется фантазированием.
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=23338&page=11

Вряд ли можно рассчитывать на понимание КОБы тех, кто фантазировал, не поняв дештехнологии и проголосовал ПРОТИВ моих лекций.

Но всё же есть надежда на молодёжь, которая не только прочитает и КОБу, и ДЕШГРАММНУЮ ТЕХНОЛОГИЮ, но и поймёт и то и другое, хотя ДЕШГРАММНУЮ ТЕХНОЛОГИЮ я не сравниваю с Кобой (не ставлю в один рад), а привожу лишь в качестве примера того, что Дештехнолгию не понимают именно те, кто и КОБу не понял.
Ответить с цитированием