Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 29.01.2013, 21:50
Овод Овод вне форума
участник
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Дублин Ирландия.
Сообщений: 326
Овод на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОЗМОЖНА ЛИ ОТМЕНА ДЕНЕЖНОГО ОБРАЩЕНИЯ

Привет.
Хотел бы выразить свою точку по поводу идеи о избавления от денег. А так же сказать несколько слов о посте Игнатьева.

Я считаю, что жить без денег не только возможно но органично для человеческой сущности.
Сейчас я постараюсь обьяснить почему.

Но сначала по поводу вашего Игнатьев поста и некоторых других постов в этой ветке.

Сами того не замечая, вы завязали общество на Государство. То есть Государство дает то, это, берет то, это.
Хочу обратить ваше внимание на то, что в природе уже существуют подобные модели социума. это Рой у пчел и муравейник у муравьев. Это гармоничные сообщества со множеством преимуществ перед человеческими за исключением одного НО. Это но заключается в том, что в этих сообществах нет индивидуальности. Все это один живой организм, где личность муравья или пчелы не существенна.

Человек это самое индивидуальное, независимое существо из всех на планете. Есть только два крайних состояния, при котором человечество может создать социум по подобному принципу: Это то что пытаются сделать в Америке, довести людей до состоянии биомассы, без собственных мыслей или желаний и уже используя их как шестеренки, по средством пирамидального управления, которое и описала КОБа или в другом случае, когда каждый существующий индивидуум по собственному желанию отказывается от свободы воли, индивидуализма в угоду общественному строю. Среднего для таких систем не дано, вся наша история этому свидетель.

Какой выход вижу я?

На мой взгляд. Все очень просто. На данный момент, деньги являются одним из самых главных ценностей у человечества (точнее это усиленно пропагандируется капиталистическими СМИ), потому что другие ценности потеряли свою внутреннюю суть. Нас очень долго ломали прежде чем до этого дошло дело, но у них почти получилось. Ответ лежит в личных качествах каждого отдельного человека.

К чему призывает КОБа? к построению общества по принципу нравственности и совести, без эксплуатации одним человеком другого, так? А раз так, то тут и находится часть ответа. Для того, что бы такое общество построить, каждый отдельный человек в этом обществе (или большая часть) должен обладать этими качествами. Жить по совести, руководствоваться нравственностью, стараться творить и творить красивое, светлое и доброе не из под палки, а по доброй воле. Но что интересно, взять таких людей сейчас и собрать их в одном городе, ничего не получится. Потому что модель остается старая. Они вынуждены будут использовать друг друга, прибегать к посредникам и деньгам. Отсюда идет вывод.

Исторически народы населяющие наши Русские земли, жили общинно-родовым строем, а государство было построено по принципу конфедерации. При беде, собирались (добровольно!) вои из разных Родов и давали отпор врагу. Так что же это такое общинно - родовой строй? Тогда люди селились в города и объединялись по родовому принципу. Одна семья могла вмещать и 20 и 30 людей. Каждая такая семья имела и земли столько, сколько могла обрабатывать, скота, и других необходимых в хозяйстве вещей. Каждой новой семье всем городом за бесплатно строились хоромы или избы, амбары и сараи, где молодожены или новый Род мог осесть и начать жизнь с хорошего старта. Такие города обычно специализировались на чем то одном, в зависимости от местности. Гончары, кузнецы, скотоводы и тд. Цементом уклада такой жизни, были законы. Законы Рита их еще называли, а так же заповеди Предков. Благодаря этим законам в людях культивировалось доброе и светлое. Наставники умудренные старцы, опытные воины каждый в свое время вкладывал знания и свой опыт в молодого человека, передавая мудрость и главный стержень знаний прошлого.

Без этого внутреннего стержня, без поддержки Рода, человек предоставлен себе, он заботится только о себе и еще иногда о близких родственниках. Он становится эгоистом преследующим только свои интересы. Современному человеку чрезвычайно сложно взрастить в себе ту осознанность, ответственность, которая позволяла нашим предкам сохранить и культуру, и землю и сделать все это гармонично, без извращений запада. Таким образом, я плавно подвожу к необходимости личного духовного роста. Автосинхронизация по КОБе это и есть переход из количества в качество. Когда критическая масса людей, добровольно отказавшихся от культуры потребления навязанной западом, обратившийся к своему внутреннему я за знаниями и наукой, и качественно себя изменившему к лучшему, вот тогда многие вещи отпадут сами собой, по одной простой причине, мы допускаем власть извращенцев над собой. Все что с нами происходит мы допускаем. Допускаем, так как потеряли связь с прошлым, настоящим и будущим, потеряли связь с своей душой, духом и разумом. (я про всех людей в целом)

Все эти ограничения, возложение ответственности на плечи государства за свои судьбы это по сути паразитизм, и даже симбиозм двух паразитов. Одни не хотят думать сами, но готовы платить дань, другие не хотят работать но готовы думать.

В заключении.
Есть одна поговорка. Если ты хочешь изменить мир - изменись сам. Я проверил ее на собственном опыте и могу доказать, что нет ничего правильнее и проще чем смысл заключенный в ней.
Ответить с цитированием