Показать сообщение отдельно
  #193  
Старый 27.01.2013, 16:19
Аватар для RXX
RXX RXX вне форума
гость
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 96
RXX на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Прошу также тех, кто разделяет обвинение М.Каплина, и тех, кто не разделяет эти обвинения, ОДНОЗНАЧНО ВЫСКАЗАТЬСЯ.
А можно мне высказаться? А Роберт? Эта тема приковала внимание всего форума, мне стало интересно, что же это такое Дешграмная технология и я написал вам личное сообщение в скайпе. Я начал беседу вежливо и сообщил вам, что я не хочу вас критиковать что я пришёл вам помочь. У вас я хотел выяснить что-же такое дешграмная технология и внятного ответа так и не получил. Вот отрывок из нашей с вами переписки:

Я вам пишу: вы не могли бы мне объяснить в двух словах, что это и каково её практическое применение?

Вы отвечаете: Я могу объяснить. Но это надо сделать в звуковом диалоге.

Я вам пишу: У вас есть текстовый материал типа аннотации, чтоб уложиться в одну страницу текста, я бы прочёл и не отвлекал вас?

Вы отвечаете: Одной страницы мало. Лучше всего в звуковом диалоге или на вебинаре. Придётся потратить час или больше.

Я вам задаю вопрос: Чтоб описать области применения такой науки как физика достаточно одной страницы?

Вы не отвечаете на мой вопрос и соскакиваете с нити разговора, уходите от ответа.

Далее я таки вытащил из вас, что это такое и вы мне ответили следующее: Это - технология (ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ), ОСНОВАННАЯ НА ИЗОБРЕТЕНИИ - мскф - МНОГОМЕРНАЯ СИСТЕМА КООРДИНАТ ФЕДОСЕЕВА ДЛЯ ОЦИФРОВКИ МЕНТАЛЬНЫХ ОБЪЕКТОВ.

И я задал вам вопрос: Вы хотите оцифровать ментальный объект с помощью грубой материи, я вас правильно понимаю?

На что вы мне ответили: Дешграмма, которая на основе МСКФ служит для оцифровки ментальных объектов, сама является ментальным объектом - символьной системой.

Я вас спросил: Что лежит в основе МСКФ?

Вы мне ответили: МСКФ - это следующий шаг после Декарта. Декарт оцифровал физическое пространство, а за ним Менковский, и теперь Финслер. А МСКФ - для оцифровки ментальных пространств.

т.е. по существу так и не сказали, что же всё-таки лежит в основе...

Я вам задаю вопрос: А где находятся ментальное пространство относительно материального мира?

Вы: Есть несколько гипотез. Мы знаем, что минтальные пространства (их множество) существуют, но где они локализованы, никому (пока) не известно. Возможно - за пределами физического пространства, возможно в сети нейронов мозга. Есть разные версии. Но это не существенно,(где оно), важно, что мы пользуемся ментальными пространствами, когда мыслим, думаем, говорим, пишем и т.п.

Я: Вы хотите создать ментальную технологию и не знаете где находятся ментальное пространство, вам не кажется это странным?

И вы опять ушли от ответа. Роберт! Со всем уважением к вам, у меня сложилось впечатление, что всё предложенное вами это просто бред. Хотя я могу ошибаться, т.к. я не знаю, что такое дешграммы и причём тут "оцифровка" ментальных объектов. Если вы не хотите объяснять мне по скайпу, вы можете это сделать здесь на форуме и тогда все участники форума действительно поймут что это такое. Раз вы являетесь автором, то для вас это объяснить на раз-два. Вы вызвали Господина М. Каплин, на информационную дуэль, а я вызываю Вас, вы готовы принять мой вызов? (Я буду задавать вам вопросы и вы будете на них отвечать и все участники форума будут свидетелями и может быть тогда мы придём к какому-то общему выводу)