Показать сообщение отдельно
  #95  
Старый 25.01.2013, 07:13
Аналитик Аналитик вне форума
участник
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 141
Аналитик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Универсальная электронная карта (УЭК)

Меня иногда удивляют "загигулины" человеческой психики. Каждый человек считает себя самым умным, причем чем человек глупее, тем более отчаянно он отстаивает свою правоту. Тем тяжелее ему признать свою "ущербность". Однако на мой взгляд учиться никогда не стыдно. Я очень высоко ценю людей, способных признавать свою неправоту.

Логичность теории и ее правильность это не одно и тоже. Правильная теория должна быть логична, однако обратное утверждение не верно. Существует тьма различных теорий, опирающихся на одни и те же факты. Например, в мире существует примерно 4 тысячи вполне логичных религиозных концепций основанных на библейской фактологии и практически все они воинственно относятся друг к другу. Стратегия "разделяй и властвуй", что называется, "в работе". На каком приоритете эта стратегия реализуется? Это самый неуловимый пласт человеческой психики ответственной за познание. Познавать и воспитывать собственное мышление чрезвычайно сложно, но тем не менее возможно. К сожалению в КОБ это практически не описано, это то, что в философии называется теорией познания, гносеологией или эпистемологией и преподается в курсе "Философии науки" в аспирантуре.

Я бы отнес теорию познания к нулевому приоритету или метаприоритету. Собственно из-за того, что в КОБ отсутствует раздел теории познания и происходят в КПЕ внутренние конфликты и постоянные чистки. Из-за неумения работать с "инакомыслием" из КПЕ уходят люди с "оригинальным" мышлением, а ведь их можно использовать, ими можно управлять.

PS: Эх, Нибиру я так и не дождался

Последний раз редактировалось Аналитик; 25.01.2013 в 07:39.
Ответить с цитированием