Показать сообщение отдельно
  #73  
Старый 20.01.2013, 12:39
Аналитик Аналитик вне форума
участник
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 141
Аналитик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Универсальная электронная карта (УЭК)

Цитата:
Сообщение от PlatonGor Посмотреть сообщение
Многие простейшие проявляют крайнее раздражение на любой объект, оказавшийся в их личном пространстве. Это свойство их организма, реакция на окружающую среду.

Читаю многие комменты и возникает аналогия с такими же простейшими. Просто страх нового и ничего более. А может не такого и нового?
Противники технического прогресса были всегда, начиная с изобретения колеса. Я хотя и высказывал мнение о положительной стороне УЭК, но тем не менее понимаю, что у её противников имеются свои аргументы. Если я оперирую понятиями удобства и комфорта, то они понятием радости, счастья, гармонии с природой. Я отнюдь не уверен, в глобальном смысле что мой выбор правильный. Однако в контексте технического прогресса, который и призван давать нам комфорт и удобство, УЭК - это неизбежный шаг. Бороться с ним, значит бороться с техническим прогрессом.
Цитата:
Сообщение от PlatonGor Посмотреть сообщение
Да, да! Теперь не перезанять у друзей, и не выпросить у родителей. Наличных просто не существует.
Думаете перевод с личного счета на другой личный счет будет запрещен?

Я не совсем улавливаю логики в необходимости запрета наличных денег. УЭК это никак не подразумевает. Я допускаю, что наличные деньги могут быть отменены, однако взамен государство должно обеспечить существование анонимных счетов (кошельков). Вот за этим нам действительно необходимо следить.
Ответить с цитированием