Показать сообщение отдельно
  #45  
Старый 16.01.2013, 21:55
Аватар для Александр Владимирович
Александр Владимирович Александр Владимирович вне форума
был не раз
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 13
Александр Владимирович на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Универсальная электронная карта (УЭК)

Цитата:
Сообщение от Optiman Посмотреть сообщение
А пока по новому варианту законопроекта (внесён в парламент на днях) предполагается, что с 2014-го мы не сможем делать наличными покупки у юр. лиц на сумму свыше 600 тыс. руб.
Многие говорят, что оборот наличных падает естественным образом, в результате того, что населению, якобы, удобнее расплачиваться безналом (картами).
По-моему, времена, когда квартиры и тачки покупали за налик прошли. Я не представляю, зачем носить столько наличных (если ты не бандит). Расплачиваться безналом гораздо удобнее и безопаснее. Буквально вчера в новостях был сюжет, как один чувак притащил в обменник 700000 евро, так кассир взял их и смылся

Разберитесь с сутью вопроса:
1) вы боитесь что мошенники стырят деньги с кредитки?
2) вы боитесь, что государство будет вас шантажировать?
3) вы испытываете неудобства при оплате товаров картой?
4) вам не нужны положительные стороны пластика? (клиент-банк, оплата услуг через интернет)

Про пункт 2 я писал: люди быстро просекут и выкинут карты, если начнутся такие случаи. ZEVS подробно объяснил почему.

Пункт 1 и 2 решается правильным манименеджментом, основаном на старинной мудрости "не хранить все яйца в одной корзине". Например, мне удобно так:
- наличных у меня редко бывает больше 5-10тыс. Трачу там, где не принимают карточку.
- на пластиковой карте хранится не слишком большая сумма (не больше 2 зарплат). Применяю для оплаты в магазинах и для оплаты услуг через интернет.
- все что выше - в бизнесе (небольшой, но свой). Не предпринимателям можно хратить на срочном депозите, в золоте, акциях или просто покупать вещи и товары.

Еще раз повторю: разберитесь с сутью боязни безналичных.
Ответить с цитированием