Показать сообщение отдельно
  #149  
Старый 14.01.2013, 10:54
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: УТОЧНЕНИЕ СИСТЕМЫ ТИПОВ ПСИХИКИ

Цитата:
Сообщение от Евгений1977 Посмотреть сообщение
А теперь сделаем следующий шаг и предположим, что любой поступок определяется не одной составляющей психики, а одновременно всеми 4-мя, но с разными весовыми коэффициентами.
На это я уже отвечал.

Для принятия ЛЮБОГО поступка в РАЗНОЙ степени задействуются ВСЕ доступные компоненты психики.
Но из-за того что они у разных людей развиты по разному и возникает эффект разных типов психики.
Так у Животного вариант 0*** крайне редок, в то время как у более развитых типов он гораздо более вероятен.

Именно по этому я и говорил, что вы путаете само участие с финальным балансом.
Ведь участие - одно, а вот выбор при конфликте - совсем другое.

Цитата:
Сообщение от Евгений1977 Посмотреть сообщение
Для лучшего понимания одновременности действия составляющих психики необходимо ввести понятие о 3-х уровнях удовлетворенности. Реакция каждой составляющей психики может быть: отрицательной, нейтральной, положительной.
Тут уж либо вводить силу реакции, либо достаточно 2х значений (как я до этого тут использовал в двоичной записи).
Ибо нулевая реакция при принятие серьёзного решения встречается КРАЙНЕ редко.

Цитата:
Сообщение от Евгений1977 Посмотреть сообщение
При принятии решения желательна положительная, или хотя бы неотрицательная, реакция со стороны каждой составляющей психики.
А вот это нереально (ну разве что желательна).
В случае прыжка с парашюта будет отрицательная реакция со стороны инстинктов.
Именно такие ситуации выбора с ущемлением каких-то частей я и называю `маркерными`.
Так же и для анализа маркерных ситуаций нулевая реакция ни чего не даёт, а значит безболезненно её можно упустить.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием