Показать сообщение отдельно
  #81  
Старый 10.01.2013, 20:35
Аватар для Mrrshan Scientist
Mrrshan Scientist Mrrshan Scientist вне форума
участник
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Mrrshan Scientist на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: УТОЧНЕНИЕ СИСТЕМЫ ТИПОВ ПСИХИКИ

Уу сколько много всех про типы психики говорят. И цвета чакр вспомнили и частоты в герцах. Я тут просто хотел выразить респект ВладуМ2, т.к. просто обожаю нестандартные вопросы и людей, которые их (наконец то!) задают.

Если вернуться к началу обсуждения, то автор темы предложил изменить принятые в КОБ типы следующими, основываясь на дуалистическом походе, выделяя в них положительные моменты:

1) Человечный
2) Демонический
3) Зомби – биоробота
4) Животный
Меняем? на
1) Сатанинский // Человечный
2) Демонический // Творческий
3) Зомби – биоробота // Традиционал
4) Животный // Природный

Я конечно не буду придираться, утверждая что Сатанинский и Демонический это одно и тоже. И творчество с равным успехом может быть на благо и во зло (проверено экспериментально). Это мелочи.

Вообще мой подход к анализу этого вопроса состоит в выделении психотипов в себе. Для этого надо за собой наблюдать. В каждом из нас, даже в тех, кто утверждает, что он Человек, проявляются все 4 типа КОБ по сто раз на дню
Чисто из эмпирики мне кажется понятной принятая КОБ классификация, при понимании, конечно, что ее реально не бывает и это в первом приближении. А бывает быстро осциллирующая смесь, как из RGB на экране миллионы цветов получаются. На ответах в постах это хорошо можно видеть. Кто-то ответит по человечески, а кто-то по матрице выплюнув заученную схему, а иногда еще и ша малявка, что выпендриваешся и с глупыми вопросами лезешь - типично демонские штучки. Могут и по медвежьи обхамить.... Иногда тот же человек то так то сяк ответит... Занятно.

Возвращаясь к теме : Реально основных строя психики всего два - в ладу с целым(богом, Вселенной) и не в ладу. Остальное сводится к вопросу, почему не в ладу. И тут возможны варианты. Либо перекос в сторону ментального - зомби. Либо перекос в сторону животного начала, либо перекос баланса в пользу эго, личности - это демон получится. Перекос в астральные заморочки даст психа недоучку, а в злоупотребление спиртным - алкаша. Как я понял вашу основную идею, и принцип вашей классификации, вы хотите обратить внимание, что негативные типы имеют в себе позитивную составляющую. Да, это так. Просто все должно быть СБАЛАНСИРОВАНО. в ЛАДУ со ВСЕЛЕННОЙ. Это и есть тот человечный строй психики, который понимается в КОБ и где угодно еще. Можно ли упрекнуть муравья, что у него дескать животный строй психики. Нельзя, т.к. для его меры развития это нормально. Он в балансе с природой. Но для человека уже нет. Человек должен быть в балансе и с животным/природным уровнем, и с ментальным, и с личностным и с божественным. Любое нарушение баланса деструктивно. У муравья последних трех просто нет, вот он и живет себе в гармонии... Человечный строй психики это не отказ от эволюционно предыдущих уровней а их организация и синтез на основе божественного,души, совести. Вобщем я бы не стал менять классификацию КОБ - это довольно хороший стандарт для начала, но готов продолжить обсуждать эту тему .
__________________
Надеюсь, что эта информация принесла Вам пользу.
Ответить с цитированием