Показать сообщение отдельно
  #192  
Старый 20.12.2012, 23:34
Гастонов Гастонов вне форума
участник
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Кишинев
Сообщений: 177
Гастонов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое мысль

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Если ты в ситуации не разбираешься и оказываешь медвежью услугу, то это называется не помощь а вредительство.
И дальше абсолютно не важно то что ты хотел помочь, а важен лишь результат, который вышел обратный намерениям.
Хотелось бы услышать, в чем состоит вред моего участия в этой теме.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Я пока что вас слишком плохо знаю, чтоб как-то считать...
Хотя вы проявляете признаки животного типа психики...
Я не такой уж знаток в определении типа психики. Здесь могут быть несколько вариантов:
а) либо я удачно сыграл (у меня были намерения принизить свой уровень, не думал, однако, что прямо до такой степени. Цель - узнать как Элита обходится с индивидами низшего уровня)
б) либо я действительно животное, согласно каким-то не понятным еще мне критериям.
в) нельзя исключать и вариант, что у Вас что-то не так с определителем.
Интересно бы узнать признаки, по которым Вы меня охарактеризовали.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Тут моя трактовка данных типов психики с трактовкой по КОБ расходится.
Просто в КОБ их не придумали, а взяли из вед, при том сильно упростили для толпы.
При том упростили так, что исказили идею колоссально, вписав в признаки типа его возможные болезни.
Может это и сделало их более наглядными, но напрочь убило в них меру.
Так что я предпочитаю использовать исходный смысл этих терминов, а не искажённый.
Радует, конечно, что Вы заговорили высокой терминологией. Признаюсь, однако, что эта теория мною еще не освоена (сожалею).

PS: Хочу обратить внимание, что наша тема - что такое Мысль и надо бы, в конечном итоге, к ней вернуться. Хотя бы подытожить.
Ответить с цитированием