Показать сообщение отдельно
  #196  
Старый 06.12.2012, 17:21
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешграммная технология и русский компьютер

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
Ошибочка вышла. Предполагал, что в форуме люди общаются, а тут народ воюет, и уже кто-то кого-то победил, навязал кому-то беду.
Вот интересное сообщение.

Stavrom - #191, "Мы уже победили - просто это еще не так заметно" БГ

Да! Согласен! Вы себя победили. Стали на рельсы как паровоз, и туту, по рельсам без стрелок. А мне туда ненужно.
В обыденности, для поездок предпочитаю использовать велосипед. На велосипеде можно ехать, можно с ним идти, и свернуть можно в любом направлении. И, даже назвать велосипед можно «Дешсамолётом», только толку с этого небудет, он неполетит. С «Дешсамолёта» пилот полететь может, на дорогу, а «Дешсамолёт» неполетит.

Предполагал, что вы по-русски слова понимаете, а вы мышлением иностранцы. Ну-ну.
А по русски это слово толкуется иначе. Вот толкование слова взятое из «БСЭ, 1969-1978 г».

Компьютер (англ. computer, от лат. compute — считаю, вычисляю), термин, принятый в иностранной литературе (главным образом англоязычной); обозначает устройство, действующее автоматически по заранее составленной программе или последовательности команд, для решения математических и экономико-статистических задач, задач планирования и управления производством и т.п. Термин "К." обычно отождествляют с электронными вычислительными машинами.

Вы обманываете прежде всего себя. Знаю, что «свяжись с чудаками, сам чудаком станешь», а вот дёрнуло меня, вас тронуть. Надеялся на долю разума, а толку…

Знаю, что обычная вычислилка, отучает людей считать. Встречал таких людей, которые, пользуясь вычислилкой, отвыкали вычислять даже письменно, в столбик. Множество изделий «прогресса» сужают мышление людей, например ТВ, разные азартные игры, много ещё чего, и ваше расхваленное изделие тоже «хороший подарок народу», хорошая проверка на человечность.
Ваш путь – это ваш путь.
Ваш текст - пример калейдоскопичности мышления. Вы делаете преждевременные выводы из недостаточной информации, которой Вы владеете, причём это делаете хатически.