Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 03.12.2012, 07:51
рома27 рома27 вне форума
гость
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 114
рома27 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: С чем согласны а с чем нет ?

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
что вы подразумевается под словом бог например
люди разные мнения тоже. для того чтобы вас понять необходимо знать что вы под этими словами имеете ввиду
А что для нас может быть критерием, или критериями в определении нами, что есть Бог, что есть истина и ложь ? Каковы эти критериии и сколько их ? Бог ? Бог для каждого разный, но у каждого этот Бог почему то "внутри"... А Христос говорил "царствие божье не придет заметным образом, и не скажут вот оно, или вот там, но оно внутрь Вас есть" Внутренности ? Органы человеческие ? В душе или в ее потемках ? Где он этот Бог ? Вы согласны в том, что "Бог" скорее должен "соединять и созидать", чем "разделять и властвовать" ? Очевидно что да. Но "современные Боги" были для того и изобретены, религии для того и были изобретены, чтобы "разделять людей". А как их разделять ? Дать каждому богу личность, дать каждому "богу" объект поклонения, сообразить в головах верующих множество абстракций... И почему это "знания" были осознаны древнеегипетским жречеством ? Они не ыбли осознаны, но сконцентрировались там, достались в наследство от некогда господствующей цивилизации на планете - атлантов. И для атлантов Бог был глаголом, он отвечал на вопрос "что делать" или "как делать", потом пришли прототипы современных глоболизаторов, идеологические мафиози и заменили определение Бога на имя существительное, дали Богам личности, и имена существительные. Посему для меня Бог это то что "внутрь Вас есть", глагол внутри меня, пусть он мне ничем не помагает, пусть это определение Бога будет только для меня. Но знаю точно, что такое определение Бога - глаголом как разтаки "соединяет и созидает", чем "разделяет и властвует"...Больше богов, больше личностей, значит больше разделения между людьми, как раз в целях создания более эффективных способов управления...

Вы понимаете меня ?
__________________
phoba
Ответить с цитированием