Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 29.11.2012, 12:25
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Гастонов Посмотреть сообщение
Я бы подошел к этому более осторожно.
Вполне допускаю, что главная, стратегическая цель и у тех и у других совпадает (в нашем случае - построение справедливого общества). Разница в приоритетах целей тактических или выбранных методах достижения.
Здесь уже можно сказать, что некоторые делают упор на разрушение (чего-то вредного, по их мнению), а другие - на созидание (чего-то хорошего, перспективного, прогрессивного).
Так вот: знакомясь с теорией дештехнологий некоторые изначально обращают внимание на возможный вред, другие - на возможную пользу. Конечно, каждый будет видеть свое.
Мои изначальные намерения на этом форуме было попытаться как-то примирить эти 2 стороны.
Не исключаю наличие и злонамеренных, сознательных "запретителей". С ними, однако, мне возиться не хочется.

Уважаемый Дмитрий Сергеевич,

1. Вы подошли к вопросу более тонко, чем я, разделив «тех и других» на три категории.

2. Если предположить, что цель «тех и других» - построение справедливого общества, то обе стороны могут заблуждаться, в соответствии с поговорками: «благими намерениями…» или «хотели - как лучше, а получилсоь – как всегда» и т.п.

3. Когда кто-то, в том числе и я сам, предлагает что-то НОВОЕ, то я обычно занимаю позицию участника мозгового штурма, на первом этапе которого ЗАПРЕЩЕНА ЛЮБАЯ КРИТИКА, а разрешено выдвигать ТОЛЬКО РАЗВИВАЮЩИЕ И ДОПОЛНЯЮЩИЕ идеи. Об этом я даже сделал специальный ролик в цикле лекций на сайте КПЕ –
«Ищем и обсуждаем только положительное» http://video.mail.ru/mail/kpe_inform/257/272.html
(Я вновь послушал эту мою лекцию, и мне показалось, что я внятно и убедительно показал пользу от положительного подхода к любой высказанной кем-либо идеи на первых этапах её рассмотрения).

4. На последующих этапах мозгового штурма разрешена критика, в принципе любая критика разрешена, но, конечно, желательна КОНСРУКТИВНАЯ КРИТИКА, которая должна быть хоть как-то обоснована, доказан вред, если он предполагается и т.п. К сожалению, такой критики, пока на форуме ПОЧТИ нет. Поскольку, мои лекции только НАЧАЛИСЬ, желательно, ПОКА, изучать их и стараться развить высказанные идеи. А когда лекции закончатся, можно круто критиковать, отвергать и т.п., то есть делать выводы, но с учётом ВСЕГО МАТЕРИАЛА В ЦЕЛОМ.

5. Я полагаю, что в условиях, когда система образования народных масс (но не элиты) нацелена на воспитание зомбированных ограниченных рабов – слуг тонкого слоя рабовладельцев, дешграммная технология, то есть наше предложение КРДТ (Коллектива Разработчиков Дешифраторной Технологии), нацеленное на развитие интеллектуальных способностей детей и взрослых, ИМЕЕТ ПРАВО на внимание ЛУЧШИХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ тех самых народных масс, кому не безразлично будущее нашего народа и землян в целом.