Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 08.11.2012, 13:49
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему на Руси не дарили сорванных цветов

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Можно провести аналогию с деньгами: есть 100 рублей из которых 50 расходуется на к примеру сигареты, убираем ненужный расход на сигареты, и у нас есть свободные 50 рублей, которые можно перенаправить на более актуальные дела.
Это ложная аналогия, C - не есть абстрактная константа, а вполне себе связанная с R величина.

Если по деньгам, то у тебя предположим стоит выбор либо купить проездной и работать в центре на хорошо оплачиваемой работе, либо ни чего не покупать и устроится дворником в своём районе.
Если рассматривать траты и поступления независимо, то смысла покупать проездной нет и будишь работать дворником у себя в районе на мизерную зарплату.

Да, некоторые затраты естественно стоило бы исключить, но сей анализ надо производить КОМПЛЕКСНО, не игнорируя ни какие компоненты системы.

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Речь умышленно идёт не о получении дополнительной новой энергии, но а разумном перераспределении уже имеющийся.
Во взаимосвязанной системе влияя на R автоматически так или иначе влияешь на C.
И умышленное игнорирование того что система взаимосвязана ни чем как вредительством не назовёшь.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием