Показать сообщение отдельно
  #53  
Старый 23.10.2012, 20:45
Аватар для Белый Ягуар
Белый Ягуар Белый Ягуар вне форума
участник
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 45
Белый Ягуар на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 21.12.2012 - Мировой Финансовый Коллапс ?

Что Вы пропагандируете и к чему стремитесь я так и не понял ...
В настоящее время пропагандируется так называемая "демократия".
Цитата:
Сообщение от Белый Ягуар Посмотреть сообщение
Начинаются выборы, как тараканы в ночное время, из всех щелей выползают не понятные личности, которые на перебой кричат - "выбери меня!", я быстрей всех Вас обворую ... Они все временщики и имеют одну единственную цель - личная нажива. При этом, практически ни кто из них ни чего не знает, поскольку ни когда ранее в своей жизни не занимался государевыми делами. Одним словом, невежды. Начиная от бывшего актера и кончая "научным" деятелем. А ведь всякому ремеслу нужно сначала научиться, а потом за него браться.
Это с одной стороны, с другой стороны, как я могу голосовать, например, за кандидата в Президенты, когда я его совсем не знаю и не могу судить о нем. Вся предвыборная лапша, лично мне не интересна.
Структуризация общества необходима, но она должна быть совсем иной по моему мнению.
Например так:
В реальной жизни, я знаю и могу судить о 10 своих соседей. Из их числа сроком на 1 год можно достаточно объективно выбрать наиболее достойного. Это 1-ый уровень. На 2-ом уровне, из 10-ти выбирается один на следующий уровень, сроком на два года. Для того, чтобы покрыть всю территорию России, достаточно 7 уровней. 7-ой уровень - это президент, который выбирается (снимается) сроком на 7 лет 10-кой лиц из 6-ого уровня (министрами). Собственно вот и вся избирательная система.
В этой системе не возможно из "грязи" прыгнуть в "князи", ни дня не проработав на руководящей работе и не имея ни какого опыта. Минимум нужно проработать в системе 7 лет, а в среднем 21 год.
Это с одной стороны. С другой стороны, также не возможно в один миг лишиться всего и упасть на самое "дно". Отработавший своё, постепенно по ступенькам также опускается вниз. И это правильно, он обладает ценнейшим опытом и его опыт необходим более молодым, которые движутся на верх. Нет стресса и страха потери.
В этой системе нет нужды бояться и трястись за свою жизнь. Нет нужды строить для её сохранности коллайдер, с целью уничтожить всех ради себя любимого. Данная система должна предусматривать отсутствие частной собственности как таковой. Собственность (власть) должна быть распределена по ступеням (7 уровней). На каждом уровне также должна быть борьба за власть. Без борьбы жизни нет.
Социализм, который мы все прошли - это по своей сути рабовладельческое государство. Люди его составлявшие имели одинаковую зарплату для минимального поддержания своей жизни дабы не умереть от голода. Все работали на единого и полновластного хозяина возглавлявшего систему (генсека). Именно социалистическая система породила создание как термоядерной бомбы так и коллайдера для защиты интересов (жизни) своего хозяина.
Так вот система структуризации (иерархии) мной уже была предложена.
Это первое.
Второе.
Необходимо создать такую систему, в которой один индивид не мог против оставлять свои жизненные интересы интересам всех остальных.
Т.е. необходимо создать такие нормы и правила поведения людей, которые не давали возможность, например системе личной безопасности власть имущего уничтожить всех людей на планете ради его корыстных интересов. Например с помощью водородной бомбы либо коллайдера.
Для этого необходимо переориентировать жизнь по Мере Денег на жизнь по Мере Совести.
В современном обществе в законодательстве отсутствует такое понятие как Совесть. Можно сказать, что оно абсолютно бессовестно, поскольку в нем нет даже юридического определения Совести.
Будем считать, что высшей Мерой является Совесть.
Т.е. Совесть - это есть самоограничение личных жизненных интересов ради жизненных интересов окружающих. По своей сути пропаганда Совести - это пропаганда своего рода суицида.
В современном обществе пропагандируется Жизнь ради себя любимого.
Это необходимо менять.
В современном обществе власть имущего как правило убивают за обладание этой самой властью. Собственно поэтому, власть имущий опасаясь гибели, вынужден свою собственную жизнь противопоставлять жизням всех людей на планете.
В предлагаемой системе, он изначально ориентирован на то, что в конце концов не окружающие его убьют, а он сам лично это сделает. Т.е. будет вынужден проявить высшую Меру Совести по отношению к самому себе - совершить суицид.
В этой системе во власть будут лезть не всякого рода жулики и бандиты, а люди "больные" Совестью. Основная масса людей будет предпочитать жить как по Мере Совести, так и по мере Денег и помереть естественной смертью.
Как организовать такого рода общество, хотите знать?
Ответить с цитированием