Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 15.10.2012, 23:33
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое изобретение и его роль в инновационной экономике

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
Роберт Юрьевич, хотелось мне отмахнуться от вашей темы, только вот, события развиваются так, что отмахнуться от вашего дешкомпьютера неполучается.
Похоже, что вы так озабочены своим авторским правом, что невоспринимаете содержания вам адресованных сообщений. То, что Zevs и другие участники форума на вас ополчились это неспроста, невсё в порядке с вашим дешкомпьютером.

Ваш дешкомпьютер, наглядный пример когда, изобретая одно, изобретатель может влиять на другое, на то, на что изобретатель мог и непредполагать.

Имеется моё частное мнение, что Zevs и другие участники форума, это люди живущие Чувствами. Такие, эмоционально чувствительные люди, иногда, подсознательно воспринимают неестественное, и неимея достаточного опыта или знаний, чтобы ясно понимать причины своего неприятия ситуации или информации, начинают пытать источник, чтобы прояснить себе, что к чему. Они чувствуют, что что-то не-так, а разъяснить немогут, поэтому, и противостоят источнику, как могут, в том числе и вашим делам.
С моей точки зрения, они непризнают ваш дешкомпьютер потому, что он несоответствуёт Миропорядку, и вносит в ПОДСОЗНАНИЕ людей утверждение МОНОПОЛЬНОГО способа управления Обществом. Ваши противники это чувствуют, объяснить немогут, и потому противостоят вам.

Моё отношение к решению проблем противостояния в форуме находится в этом форуме, по ссылке http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=19249&page=2

Знаю, что Сущность Творец знает авторства всех участников Вселенского Сотворения, и мне нет дела до ваших претензий на «авторские права». И потому, вас прошу, обратите внимание на моё сообщение, 16 – владомиръ, в этой теме. Я вам сообщал, о способе преобразования ВАШЕГО дешкомпьютера, из монопольного управления экранами, с краёв большего экрана, в концептуальное управление совмещённых экранов.

Роберт Юрьевич, благополучие КОБ для меня важнее, авторства и каких-то принципов. Дело в том, что ваш дешкомпьютер является МОДЕЛЬЮ сегодняшнего централизованного способа управления Обществом. Он мне напоминает, о стремлении Власти управлять нашими бабушками на рынке, издалече решать, как им (бабушкам) положить на прилавке огурцы, макушечкой или хвостиком к покупателям.

Чтобы понять, в чём тут дело, предлагаю вам сделать две координатные системы разных размеров, с одинаковым масштабом.
Первую систему координат, предлагаю сделать со сторонами X и Y равными 4 единицам длинны, каких вам будет удобно. Получится экран с 16 малыми экранчиками, размером 1 × 1. Вот на этом экране, на этих 16 экранчиках, и наносится информация (так понял).
Вторую систему координат, предлагаю сделать со сторонами X и Y рамными 2 единицам длинны,, выбранного вами масштаба. Получится экран с 4 малыми экранчиками, размером 1 × 1. Эта система координат, наложенная на большой экран, может перемещаться по большому экрану. Для показа информации, с большого экрана, в малой системе координат делается окошко, размером 1 × 1, оно перемещающееся по этой, малой системе координат, для считывания информации с большого экрана.

Так вот. Координаты большой системы координат определяют положение малой системы координат, на большом экране, а уже окошком малой координатной системы, на большом экране, определяются места внесения или считывания информации. Так может действовать двухуровневый дешкомпьютер. Располагая в окошке двухуровневого дешкомпьютера ещё одну малую координатную систему, можно создать трёхуровневый дешкомпьютер, и так далее.

Так вот, речь идёт только об изменении способа считывания с экрана. С изобретательской точки зрения, моё предложение значимо неболее чем рацпредложение. Для меня важнее, что при этом меняется КОНЦЕПЦИЯ УПРАВЛЕНИЯ внесения и поиска информации в дешграммы.

Смотрите, как это проявляется в нашей жизни.
Вами предложенный способ управления окошком считывания информации предполагает управление окошком считывания с «ПЕРИФЕРИИ» большого экрана. Владея этой «периферией» экрана (а в жизни, «периферией» Страны, Человечества), владелец такой «периферии», получив Власть над всем полем жизни, будет вынужден править всеми событиями и всем народом, везде САМ, из своего «центра». Это как раз сейчас и происходит. К этому стремится Закулисье Человечества. Вам это надо?

Могу привести множество примеров, где под предлогом наведения порядка, проявляется стремление управлять людьми. Например, замена обочин дорог бордюрами, а разделительных полос дорог отбойниками, вот вам прямое правление, тут несъедешь, от аварии неубежишь, тут неповернёшь и т.д.

И, смотрите другой вариант. Правительство решает, какой объём знаний должны иметь учащиеся школ каждого возрастного класса, какие будут проверки знаний учащихся, какие будут предъявлены требования к качеству учителей, и так далее. При этом правительство определяет только общие требования к структуре Образования. Можно сказать, что это решения первого, большого экрана. Далее, местный Школьный Совет решает вопросы, как распределить часы занятий, как организовать питание учащихся, как распределить фонд премирования учителей и т.д.
Это двухуровневая система управления. В действительности в нашей Стране, может потребоваться 3-5 уровневое управление (может больше уровней), в соответствии с административным делением.
Возможно управление центральным правительством многоплановое, как прямое, в структурах федерального значения, так и управление общим планом в Общественных структурах нефедерального значения.

Роберт Юрьевич, ваш дешкомпьютер может стать моделью многоуровневого Государственного управления Общественной Собственностью. Вы автор, вам и решать, какой вид примет ваш дешкомпьютер.
Предполагаю, что переведя дешкомпьютер на многоуровневый способ управления, вы решите проблему противостояния людей с Властью, и поможете КОБ решить часть возникших проблем.
Решайте, вы автор, вам и вожжи в руки.
Уважаемый ВЛАДИМИРЪ!
Я Вам благодарен за Ваши фантазии. Продолжайте в том же духе. Человечеству нужны идеи, их должно быть больше ХОРОШИХ И РАЗНЫХ. Глядишь, Вы разбудите какого-нибудь потенциального гения, который подхватит Ваши идеи. Всё начинается с мечты!