Показать сообщение отдельно
  #286  
Старый 04.10.2012, 20:23
ПавелК ПавелК вне форума
частый гость
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 32
ПавелК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
1. Считаете ли вы МСКФ НОВЫМ БАЗОВЫМ ЗНАНИЕМ?
2. Считаете ли вы, что мною сделан следующий шаг после ДСК (Декартовой Системы Координат)?
3. Считаете ли вы, что это новое базовое знание (МСКФ) необходимо включить в дошкольные и школьные программы и планы для изучения и применения?
4. Считаете ли вы, что МСКФ должна стать предметом всестороннего изучения и применения научной и педагогической общественностью?
5. Считаете ли вы, что замалчивание такого крупного научного открытия (концепции МСКФ) недопустимо, как с научной, так и практической и педагогической стороны вопроса?
Я по образованию технарь. Детей у меня нет и в дештехнологические игры я с ними не играл.
1. Новым знанием - да, так как раньше такого не было. Базовым знанием - упростить МСКФ без искажения смысла вряд ли получится, но я всё равно не знаю причислять его к базовым или нет.
2. Думаю, что любая попытка изображения более 2х координат на плоскости является следующим шагом.
3. Если она очень хорошо способствует пониманию и освоению каких-то знаний и/или развитию творческих способностей, то можно и включить.
4. Она может являться предметом изучения. Что-то мне подсказывает, что развить идею можно, потенциал есть. Именно поэтому решил программы делать по этой теме.
5. Не думаю, что кто-то замалчивает. Кому-то не интересно, кто-то попробовал разобраться, но не понял (кстати, с одного видео вряд ли понятно станет). Навязывать не стоит.