Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 27.09.2012, 15:22
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Информация & Собственность

Цитата:
Сообщение от Евгений1977 Посмотреть сообщение
Концепция пуста и бесполезна без практики применения.
А я пока что не говорил применять. Я говорил обсудить и именно концепцию. Или вы детали представить не можете?
Это методика построения сверху, когда сначала определяешь куда идти, а уже потом детализируешь как.
А то если крутить и то и другое, то у аудитории в головах почему-то каша. А если без `куда` начинать анализировать `как`, то вообще бред выйдет.

Цитата:
Сообщение от Евгений1977 Посмотреть сообщение
Если вы претендуете на лавры разработчика концепции, то вы должны довести свою идею до конца, т.е. концепция - рабочая теория - ориентировочные правила применения - пример из жизни.
Нет, концепция - это лишь сама идея.
Раскрытие конечно приветствуется и добавляет веса, но самой концепцией не является.

Цитата:
Сообщение от Евгений1977 Посмотреть сообщение
Сейчас я вижу только одно: отнять у корпораций и поделить среди изобретателей, за все в общую кассу платит производитель, а распределяет специальная комиссия". Мысль не плохая, так действует все системы налогообложения.
Именно идею я и предлагаю пока что обсудить.
Дальше имеет смысл говорить ТОЛЬКО когда достаточно людей поймёт идею. Иначе как правило идёт явный разброд и шатание, когда 90% критики идёт вообще мимо кассы.

Так же отмечу, что моя идея не только идеи переносит от корпораций к изобретателям, а ещё позволит науке существовать как независимой отрасли. Данная идея призвана избежать тупика монополизации, в который загнали науку корпорации.

Так же это позволит формировать элиту от науки, которая будит финансировать науку.

Цитата:
Сообщение от Евгений1977 Посмотреть сообщение
Но "дьявол кроется в деталях"! Одна система налогообложения стимулирует развитие производства, а другая развитие торговли, например при налоге с оборота - заниматься производством вместо торговли, а при налоги с добавленной стоимости - наоборот.
Тут данный налог как и НДС идёт со всей цепочки. То есть чем дороже продать товар - тем больше ценна в нём идея и больше получит изобретатель. Не всё же торгашам грести.

Так же я рассчитываю, что аудитория самостоятельно начнёт думать и искать слабые места концепции, а не выдавать абстрактное `всё ****о`. Придумывая при этом ситуации в которых возможны проблемы и методы как их избежать. Только это позволит создать `тонкую настройку` аудитории, а вместе с тем адекватную оценку идеи.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием