Показать сообщение отдельно
  #102  
Старый 22.09.2012, 14:04
Аватар для Пермский котяра
Пермский котяра Пермский котяра вне форума
гость
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Пермский район
Сообщений: 361
Пермский котяра на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

рекурсия
_______________________________

Утверждает, что обладает важными знаниями, которые должен срочно передать землянам, поэтому все должны бежать и записываться в его бесплатную школу, правда чтобы перейти на следующий уровень надо будет вовлечь еще 3 человека. Продвигает изобретенные им еще в 1960 году "Дешкомпьютер" и "Дешифраторные технологии". Нахваливает КОБ.

А вот цитаты с форума КОБ
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Святогор Может это и что-то прорывное, но я как-то не проникся. Ну закодировал он адрес клетки в двоичном коде, в чём тут прорыв? В том что оно нарисовано?


Вот и у меня тот же вопрос: в чём смысл данного изобретения? Пока я увидел только один аспект использования этого устройства: для обучения детей основам двоичной логики.

С Федосеевым я встречался в 2008 году на семинаре по КОБ. Так же по ссылкам посмотрел тогда информацию, попытался понять смысл изобретения и возможность его практического применения, но не смог разобраться (подумал, что недостаточно информации) и отложил это.

Кто нибудь понял это? Может объяснить?


Цитата:
Сообщение от Владимiр Насколько удалось понять, дешкомпьютер предназначен не для замены мозгов, как обычный компьютер, а для их развития. Он, как и обычный компьютер имеет монитор (экран), клавиатуру (устройства ввода), память и процессор (преобразователь информации). Для него можно создавать различные программы и с ними работать, и для этого не нужно изучать языки программирования, используется двоичный код. Принципом построения дешграммы является многомерная система координат (МСКФ). На её основе можно создавать программы используя более чем 2 оси координат. Т.е. можно создавать программы более гибкие в применении.


Процитированное - повторение той же рекламы, что и на роликах. Федосеев "изобрёл" двоичную адресацию "экрана" при помощи вопросов с ответами "да/нет". На изобретение это точно не тянет. "МСКФ" - это порядковая система счисления, где каждый разряд считается отдельной осью. 2 разряда - 2 оси, 5 разрядов - 5 осей, 500 разрядов - 500 осей, сколько разрядов, столько и осей. Она действительно многомерная, правда, не понятно, где тут изобретение. Это изобрели и успешно применяют уже тысячи лет.

По поводу процессора я так и не понял, в каком месте у этого "изобретения" происходит преобразование информации. В памяти имеется некая информация и программа её обработки. Эта информация и программа закодированы на карточке. И как она меняется в процессе обработки? Появляются ли в результате работы этого компьютера информационные объекты, ранее не записанные в его память в готовом виде? На мой взгляд - нет, не появляются. Что на рисунках заранее нарисуешь, то и будет. Полосатый лев ниоткуда не возьмётся, если его заранее не нарисовать.

Как-то не выглядит оно игрушкой 21 века, "пятнашки" посложнее будут.

Так в чём суть изобретения и каков развивающий эффект от него?
__________________________________