Показать сообщение отдельно
  #157  
Старый 05.09.2012, 16:02
Роман М Роман М вне форума
частый гость
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 28
Роман М на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я придумал, как нам победить ВТО.

Обе книги у меня на полке, давно читал, давно проникся, но мнение высказанное выше сложилось изходя из сегодняшней обстановки. Мир меняется, т.к. люди меняются, информация по мере её изменения меняет и материальный мир вокруг.

Не надо нагонять обстановку, надо подумать посмотреть вокруг, и еще раз подумать, совесть подскажет где правда.

ВТО это инструмент глобального воздействия, это процесс (объективный). Если Россия хочет управлять глобальными процессами, она должна войти в этот объективный процесс и возглавить его. На сегодняшний день Россия уже возглавляет несколько процессов региональной глобализации. ВВП уверен в своих силах, да и на Россию сейчас смотрят с большим уважением чем в 90-х.

Надо не упаднические настроения размножать, а учиться управлять, для начала на местном уровне (муниципальном), кстати тов. ВВП дает власти муниципальной расширенные полномочия, этими инструментами надо пользоваться. А не панику разводить.

Живу в Татарстане - леса сажают, реки зарыбливают, ситуация 2010 года (низкий уровень воды в Волге и Каме) тфу-тфу не повторяется, сельхозземля обрабатывается на 90% (остальные 10% застраиваются частными домами), и я не вижу повода паниковать.
Ответить с цитированием