Показать сообщение отдельно
  #88  
Старый 12.10.2007, 11:26
BBA BBA вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 302
BBA на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Святогор пишет:
Цитата:
1) Придти на форум КПЕ и сказать "вы оголтелые антисемиты и КОБ ваша тоже пропитана антисемитизмом" ... Т.е. сказать по сути "вы тут все дураки, один я умный, я знаю, что вы антисемиты, уверуйте в меня и покайтесь
Это всего лишь Ваше понимание (т.е. не понимание) того, что я пытался спросить и сказать.
Во всяком случае я ничего такого не говорил.

Святогор пишет:
Цитата:
Придти на форум КПЕ (или любой другой форум, где можно обсудить КОБ) и сказать что-то типа: "Тут я почитал КОБ, потом ещё раз почитал и мне кажется, что в КОБ пропитана антисемитизмом. Несмотря на то, что в ней признаётся огромная роль евреев в глобальном историческом процессе, она почему-то не восхищается ими, как должна бы, а пытается анализировать причины огромности этой роли и давать её оценку. В книге такой-то говорится, что... но я с этим не согласен и вот почему..."
Именно это я и сделал. К сожалению, Вы поняли мои слова всего лишь в меру своей испорченнсти.

Святогор пишет:
Цитата:
Что мы видим здесь сейчас? Здесь мы видим всё, что угодно, но только не попытку нас грамотно в чём-то убедить
А я и не пытался делать попытку кого-то в чём-то убеждать.
Я спросил, а вместо этого, благодаря всем участникам дискуссии тема ушла немного в сторону, расшрилась до межнационального вопроса. Это в принципе нормально. Кое-кто тут бесконечно твердит, что де еврей - не национальность. Я уже в нескольких постах подряд прошу уточнить, что же Вы понимаете под словом "национальность" и вместо конкретного ответа слышу сплошные "наезды" и оскорбления...

Я так понимаю, что это весь уровень общения на который Вы способны?

Святогор пишет:
Цитата:
Конструктивно пообщаемся?
А Вы на это способны?

Святогор пишет:
Цитата:
Здесь мы видим всё, что угодно, но только не попытку нас грамотно в чём-то убедить. <censored>, что де, гадкая Россия не построила крутые компьютерные заводы в скотоводческом Казахстане, сделали всего лишь один университет (Интересно, преподавательский состав этого университета где учился?
Очередное проявление великорусского шовинизма...
Самое смешное, что автор этих строк даже не отдаёт себе в этом отчёта...
Вы уважаемый, совершенно не понимаете смысл того, что я говорю, хотя как не странно говорю я не на Казахском, а на Русском.

Постараюсь объяснить суть и смысл всего того, что я писал ещё раз вкратце.
Итак, с чего всё началось.
В КОБе, достаточно четко и подробно расписано, какие плохие евреи и как много плохого они сделали для человечества.
Отдельной темой идёт разговор о России и Русских, которые так много хорошего сделали для человечества и о том, какая хорошая Россия.

А я говорю, господа товарищи, да что же вы на евреев-то всех собак повесили-то???
Все нации хороши по своему и все нации совершали и продолжают совершать свои ошибки.

Для примера я привел историю колонизаторской политики России в отношении Казахстана, которая имела место быть в годы СССР. Вы можете её, безусловно не признавать, Ваше право.
Но заметьте, что когда Вы рассажете евреям, о том, какие они плохие и как много плохого они сделали, то Вы в ответ от них получите ровно ту же самую реакцию, какую сейчас я получаю от Вас.
Т.е. Своими словами я поставил Вас на их место и всё, не более. Теперь у Вас есть шанс понять, что чувствует Еврей, когда ему рассказывают, какие плохие евреи.
Очень жаль, что Вы из этого, своего нового чувственного опыта не извлекли никакого урока.

Что касается:
Святогор пишет:
Цитата:
де, гадкая Россия не построила крутые компьютерные заводы в скотоводческом Казахстане, сделали всего лишь один университет (Интересно, преподавательский состав этого университета где учился? Неужто в юрте физику и математику изучали?), и тот почему-то не в 19 веке.
То тут опять же двойные стандарты. Я ведь не отрицаю, что Россия сделал много хорошего для Казахстана и никто этого не отрицает.
Конечно, россиянин, так же как и Святогор страдающий великорусским шовинизмом, будет видеть только эти, положительные стороны и будет искренне удивляться, почему же Казахи не молятся на Русских?

Да потому, что кроме этих добрых дел, Россия принесла Голод и смерть 30-х годов,
- осуществила на территории Казахстана 468 ядерных взрыва разной мощности, из которых 30 наземных и 80 воздушных (110 Хиросим!!!),
- потому что именно на головы Казахстанцев падают ступени ракет и неудачные КК, последнее такое падение было В сентябре и на Казахстан в очередной раз пролилось 220 ТОНН гептила. Может Вы не знаете что такое Гептил ? А вот в Казахстане все очень хорошо знакомы с этим словом и его мутагенными свойствами, которые скажутся на следующих покалениях казахов,
- потому что Роосия, построив сотни шахт и горнообогатительных комбинатов получила доступ к дешевому сырью, т.е. она получила уже свои экономические дивиденды за это. И в то же время сделала всё, что бы Казахстан продолжал зависеть от производства в России.

Уважаемый Cвятогор, поборите в себе гордость и посмотрите на ситуацию объективно с обоих стороно и не умиляйтесь только положительными сторонами Российской политики.
Ответить с цитированием