Показать сообщение отдельно
  #56  
Старый 13.08.2012, 22:39
Аватар для Виктор66
Виктор66 Виктор66 вне форума
гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 450
Виктор66 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я придумал, как нам победить ВТО.

С вами так ржачно спорить, хотите что-то умное сообщить, а сами Булгакова даже не читали. Прочитайте Мастера и Маргариту, там гораздо лучше все написано, чем я вам тут сейчас пытаюсь донести. А советских газет не читайте.

Цитата:
Что касается "распорядка на Земле", то я плохо понимаю что это такое.
.

Ну вот, такой простой пример, все брошенные предметы всегда падают на землю. И никогда не падают вверх. Это один из примеров "распорядка на Земле". Кто это так управляет этими процессами? Или они, по-вашему, неуправляемые? А если они неуправляемые, то почему бы предметам вверх не падать?

Вы скажете, а это закон всемирного тяготения. Хорошо, а кто этот закон установил? Кто установил такой порядок, что предметам надо на землю падать, а вверх не надо? Вы скажете, а никто не установил, он сам взял и установился. И так далее. Так же грудному ребенку кажется, что каждый день он получает соску с молоком "само собой", что это такой "закон получения соски". А потом, когда он вырастет, то понимает откуда берется молоко. Так же и человек, пока он еще не "созрел" до понимания Бога, ему кажется, что никто ничем не управляет. И бесполезно ему рассказывать про Бога, он все равно не поймет. Так же, как ребенку бесполезно рассказывать про процесс получения соски. Время еще не пришло. Ребенок вырастет, и все узнает. И не надо с ним спорить, если вдруг он захочет "рассеять ваше заблуждение", и начнет вам объяснять, что нет никаких коров, и нет никаких молокозаводов и магазинов, а есть просто соска с молоком, которая каждое утро "сама собой" появляется вот уже 5 миллиардов лет.
Ответить с цитированием