Показать сообщение отдельно
  #43  
Старый 13.08.2012, 16:20
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я придумал, как нам победить ВТО.

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
Технология нравственностью не определяется она не зависит от морали - вот применение технологии напрямую зависит от нравственности.
Совершенно верно. А вот пути развития технологий (иначе говоря - вектор цели) определяются конкретными людьми на основе их мировоззрения. Т.е. нравственный человек, живущий в ладу с богом, не будет даже рассматривать саму идею создания некоего высокотехнологичного устройства, уничтожающего среду обитания. Глупо рубить сук на котором сидишь. На это могут пойти только люди с нечеловеческой психикой.

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C5%E2%F0%EE-3 Это по вашему что?
А это еще один из примеров борьбы со следствиями вместо причин.

Цитата:
Сообщение от Enemy of the People Посмотреть сообщение
А не было изначально никакой концепции. И сейчас нет. Человечество развивается само по присущим ему законам (как сами по себе рождаются, горят и гибнут звезды, как сами по себе растут сосны в тайге и т.п.).
Золотые слова! Вы прямо цитируете Петрова. Только он еще один пример добавлял - ступа с бабою Ягой... Тоже идет бредет сама собой

Цитата:
Сообщение от Enemy of the People Посмотреть сообщение
Я отвечаю на этот вопрос так: успех это более полное удовлетворение потребностей людей.
Каких именно потребностей? Биологически обусловленных или деградационно - паразитарных?
Уточните пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от Виктор66 Посмотреть сообщение
При справедливой концепции не было бы необходимости продавать в огромном количестве эти "двигатели внутреннего сгорания" в каждую семью по нескольку штук
Я специально выбирал крайности - для пущего эффекта. Не придирайтесь пожалуйста. Ведь наверняка же все поняли...
Ответить с цитированием