Показать сообщение отдельно
  #51  
Старый 08.10.2007, 23:32
Святогор Святогор вне форума
был не раз
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 18
Святогор на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Мне кажется, что человек, говорящий "Я вообще никогда не обращаю внимания на национальности, никакого внимания, для меня все люди одинаковы." не может говорить "Я и правда казах." Это два взаимоисключающих утверждения. Для такого человека не может существовать ни национальности, ни национальных культур, ни какой-либо разницы между людьми по национальному признаку вообще, ведь "для меня все люди одинаковы", и этот человек точно не может быть казахом, для таких есть иное слово - космополит. Вспоминается "нет ни эллина, ни иудея". То, что для ВАС нет разницы между народами, вовсе не значит что её нет вообще, просто из вашей меры это различие исключено. Для вас нет разницы ни во внешности, ни в языке, не в культуре мышления, ни в миропонимании, ни в целях, ни в образе жизни, т.е. ни в чём из того, что позволяет про казаха сказать "это казах", а про еврея сказать "это еврей". Но, боюсь, евреи с вами не согласятся, система опознавания "свой-чужой" у них работает "на раз", и в отношении вас они таким безразличием, как вы, страдать не будут.

Начальную тему "проехали", как я понимаю? Безосновательное и безпочвенное утверждение о присутствии антисемитизма (в смысле ненависти к евреям исключительно ни за что) со стороны казаха, который себя казахом не считает и не различает ни славян, ни казахов, ни евреев, можно считать доказанным. Так? А "антисемитизм" в КОБ плавно переложили на "несознательных" националистов, которые её неправильно понимают через свои "юдофобские" стереотипы?

BBA пишет:
Цитата:
Может быть я чего-то не понял, ладно, понаблюдаю.
Лучше не наблюдать, а изучить. Наблюдать как раз придётся за теми самыми людьми, которые идею преломляют через свои стереотипы. Если вы не ищите поверхностных доказательств своему безпочвенному утверждению, а желаете действительно разобраться что тут и для чего, то нужно не наблюдать и ознакамливаться, а посмотреть в суть, тогда, быть может, вы и сами многим тут объясните, в чем они заблуждаются относительно КОБ.
Ответить с цитированием