Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 02.08.2012, 06:26
Отшельник Отшельник вне форума
новичок
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 2
Отшельник на пути к лучшему
По умолчанию Мастер и Маргарита

– Боги, боги, – говорит, обращая надменное лицо к своему спутнику, тот человек в плаще, – какая пошлая казнь! Но ты мне, пожалуйста, скажи, – тут лицо из надменного превращается в умоляющее, – ведь ее не было! Молю тебя, скажи, не было?

– Ну, конечно не было, – отвечает хриплым голосом спутник, – тебе это померещилось.

– И ты можешь поклясться в этом? – заискивающе просит человек в плаще.

– Клянусь, – отвечает спутник, и глаза его почему-то улыбаются.

– Больше мне ничего не нужно! – сорванным голосом вскрикивает человек в плаще и поднимается все выше к луне, увлекая своего спутника. За ними идет спокойный и величественный гигантский остроухий пес.


Эту цитату КОБ трактует будто на самом деле ничего не было и не было никакого распятия, сказка это.
Между тем, в данном отрывке отчеливо видно, что Христос жалеет Пилата, я уверен в этом. И это еще один благородный поступок Христа, умаленный КОБ и повторяемое раз за разом отсутствие распятия Христа. Для чего?
Наверное, чтобы отвернуть от религии.
Между тем это пока единственный институт нравственности, другого нет.
И зачем пиар Ислама вместо Православия?

И кроме того. Вот сейчас выложили новый ролик с новым разбором одного из творений великого поэта.
Зачем все эти выдумки про пророка-Пушкина, который все знал и сказать не мог? Это полный бред. Слушать же невыносимо.
А трактование фильма Белое Солнце Пустыни, выискивания в фильме эзотерические зерна "истины" которых там нет, какие-то трубы, а есть просто талантливый фильм? Куда ведете, товарищи, если постоянно мутите сознание людей этим ничем не доказанным бредом? К чему эти массонские штучки?
Ведь хочет КОБ что-то сказать - все говорит спокойно. Почему же Пушкин-то не мог?
Хотелось бы наконец услышать ответы.
Ответить с цитированием