Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 21.07.2012, 15:47
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Откровение инсайдера" - это фейк?

Цитата:
Сообщение от vol13 Посмотреть сообщение
только Кто-то лукавый свою Волю и Магию
выражать сугобо в своих клановых интересах.
Магия ни чья! Это механизм взаимодействия частиц бога между собой. Чёрная и белая - это лишь направление применения одной и той же магии.

Что же до всяких лукавых, которые диктуют свою волю используя магию, то тут он действует на общих правах.
Он так же является частицей Единого (как и люди) и действует по его глобальным законам взаимодействия в мире.
При том на него накладываются те же глобальные ограничения, что и на людей.
Если он будет сам ударяться во все тяжкие, то так же опустится до животного и лишится возможности использовать магию.
Именно по этому у всяких лукавых нет власти над тобой большей чем ты сам им предоставишь.

Цитата:
Сообщение от vol13 Посмотреть сообщение
Что изменилось за тысячелетия?
То, что достижения материальной физики огромные, а РАЗум осталось на прежнем уровне?
А что изменилось в 3м классе средне образовательной школы в глубинке за 50 лет?
Люди меняются, учатся, сменяются учителя и программы, а 3й класс остаётся 3м классом...
Аналогия понятна? Почему ты считаешь, что мир должен перерождаться быстрее? Почему ты считаешь, что он не меняется к лучшему? Лишь по внешним проявлениям? Ты лично жил в мире 1000 лет назад и детально помнишь как было тогда?

Цитата:
Сообщение от vol13 Посмотреть сообщение
По Коб в современном мире не хватает третьего элемента -
Человеческая МЫсль наделенная пониманием всей полнотой Мерой Быть и Я!
Той самой Божественной магии Творения Единых обобщающих понятий,
того соответствия Выбора Промысла на тропе познаний к Нему!
Сходить с тропы познания чревато негативными последствиями.
Мысль,Материя,Магия Слова - эта штука реальна,она частенько проЯВляется.
Не существует ни какой `Магии Слова`, тем более в тобой указанной роли.
Слово - это лишь резонатор для настройка души на требуемые вибрации в магии.
Всё общение происходит между душами, а не словами. И твоя душа говорит миру как он должен изменится, а не звуки выдаваемые твоей гортанью.
Да, эти произносимые звуки помогают, но не они творят. Что же до Библии и факта творения, то там совсем не о тех звуках/словах идёт речь.

Что же до Магии, то это механизм куда мощнее атомной бомбы и вполне логично, что его не доверяют людям в теперешнем состояние.
Если люди из жизни в жизнь готовы драться из-за хавки, а насытившись не хотят ни чего делать пока опять не проголодаются, а там по кругу, то какая тут магия? А так вся информация как всегда доступна - встань с дивана, просей кучу информационного песка, найди зёрна правды, сформируй внятное представление о мире и тебе будет доступна магия... а сразу на готовенькое - это похлеще чем обезьяна с гранатой.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием