Показать сообщение отдельно
  #670  
Старый 18.07.2012, 03:49
Аватар для Shuvalov
Shuvalov Shuvalov вне форума
гость
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 267
Shuvalov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
В статье утверждалось, что "эгрегор" - ДОКАЗАННОЕ!!! физическое явление. С приведением обоснования с позиции физики. Якобы. Что на поверку оказалось галиматьей, с применением "научных" терминов.

А закаты-озарения - другая песня. Давайте с этим разберемся сначала.
Давайте разберемся, во первых –
Я не автор и не соавтор статьи, и не могу (и не хочу) отвечать за ляпы в статье. С другой стороны, что вы так привязались к этой статье? Ведь на сколько я понимаю тема форума – эгрегоры, а не статья такого то о эгрегорах. И если она приводилась в начале, то зачем её мусолить все время. Тем более вы уже составили свое мнение о статье. Я тоже где-то высказывался о ней, так зачем же повторяться?

Во вторых – я как человек практически знаком с эгрегорами (доводилось сознательно подключаться и скачивать информацию), то я думал мои уточнения о эгрегорах (а не о статье) будут полезны участникам форума. И хотя мои знания о эгрегорах малы, они позволяют мне утверждать – что эгрегоры вещь реально-существующая.

Что же по поводу статьи которую вы назвали – галиматьей. Замечу, что ее нельзя назвать ложной так как в ней есть правильные факты. Например, что эгрегоры являются плодом мысленной деятельности людей. Её можно назвать ошибочной. Например за то, что эгрегор явление не физическое, а метафизическое. Т думаю хватит терзать статью, если только вы не хотите сжечь автора за его ошибки.
Ответить с цитированием