Показать сообщение отдельно
  #562  
Старый 16.06.2012, 23:58
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Да и Бог с ним, не можете и не надо значит. Вы же смеётесь без расслабления сознания?
а я не знаю...
Если обьясните что это такое "расслабленное сознание", тогда смогу Вам ответить

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Про подготовку я не говорил. Я имел ввиду безопасную среду, где можно расслабиться (отключить не нужные в данный момент функции).
Цитата: "...То есть, перед тем, как смеяться, я знал, что мне не грозит опасность и я могу закрыть глаза, откинуться на спинку кресла, ну и в конце концов, посмеяться от души..."

Очень похоже на подготовку.

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Тут, действительно, глупость сморозил. Я имел ввиду, что когда человек смеётся, он автоматически настраивается на хорошее настроение. То есть, плохие мысли временно уходят.
Хорошо, давайте примем в этой трактовке.

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Вы описали процесс возникновения смеха, но что происходит во время смеха, вы смутно представляете.
Возможно.
Не более, чем описание и практическое сравнение с найденными известными материалами.
Я так понимаю, у Вас есть важные и существенные дополнения? В виде привлечения к описанию процесса некоей таинственной энергии, исходящей от неких таинственных "эгрегоров"?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Вы считаете, что когда человек смеётся, он не изменяет своего эмоционального состояния?
Изменяет. Только при чем тут "энергия"?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Точнее, Энергия - это количество информации, обладающей определёнными свойствами.
Не понял?
Энергия - количественная мера в преобразовании, движении материи.
Нет?

Что касается смеха.
Есть описание процесса смеха. И возникновения и самого процесса.
В нем есть ошибки? Или принципиальные неточности?

Возможно, Генн, Вы привели слишком сложный пример для иллюстрации работы "эгрегора"?
Ответить с цитированием