Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 11.11.2007, 01:33
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию Админ пишет: Уважае..

Админ пишет:
Цитата:
Уважаемый форум,
смотрю я на дискуссию и думаю:
Очень хорошо, рефери определился Лично меня это устраивает

Добрыня пишет:
Цитата:
На какой вопрос "относительно себя" я не ответил?
У Вас есть своя личная жизнь, заботы и вопросы, которые Вы решаете каждый день. У Вас есть своё личное представление о своей безопасности во всём спектре вашего проявления в Природе и обществе. Это я назвал концепцией личной безопасности. Вы ознакомились и овладели КОБ. Вопрос: "Есть ли в КОБ что либо, что противоречит вашему личному пониманию своей собственной безопасности? Опасности своему личному процветанию и развитию". Вот и всё


Kvark пишет:
Цитата:
Это интересно!
Покажи!
Так Вы сначала дайте ответ на поставленный вопрос. Могут ли вопросы общественного балага ущемлять вопросы личного блага? Если "да", то почему это происходит? Только это вопрос к конкретной личности отвечающего на этот вопрос. Что Вы, и относительно себя считаете правильным ответить, вот.

надо действовать пишет:
Цитата:
только в плане личной безопасности значительно легче и быстрее внести поправки в своё поведение и мировозрение
Вы так считаете, а что же эта способность быстро вносить поправки не спасла нас от существующего нашего положения в России? Зачем надо вводить КОБ, если каждый легко может вносить поправки в своё личное миропонимание и достойно выживать?

надо действовать пишет:
Цитата:
эта тема ни к чему не приведёт! глупо разделять общественная безопасность или личная! и ту безопасность контролировать надо и другую
Другими словами, надо понимать КОБ, и как частный её случай - концепцию личной безопасности? В противном случае, либо с КОБ не лады, либо с пониманием личной безопасности. Согласны?

Добрыня пишет:
Цитата:
Достаточно ли "личной гигиены" для сохранения здоровья?
Нет!
Потому что:
1) Большинство болезней - "психо-соматические", т.е. вызваны неправильным образом мыслей.
Если Вы не включаете в "личную гигиену" т.н. "саногенное мышление" (т.е. оздоравливающее мышление) - то "личная гигиена" Вам не поможет.
А я не говорил о "личной гигиене", я говорил о личной концепции безопасности. Любой живой человек действует изо дня в день - это следствие наличия личного миропонимания, и преломление его через конкретные жизненные ситуации его жизни. Согласны? Вот и идёт разговор об соотношении КОБ с личным миропониманием КОБ-цев. Оздоравливающее мышление - это здорово! "Делайте так-то и так...", на другом уровне это будет звучать: "Представьте себе ...". Человек был в стеснённых материальных условиях, и ему доброжелатель сказал: "Делай так и этак - будет всё ништяк". Человек начал делать - появился достаток, уважение окружающих, и всё по-закону! А личная концепция безопасности может в этом случае говорить : "Не делай этого, это тебя угробит". Так же и с "врачеванием мыслью" - результат вначале будет вроде хороший, но не факт, что это "хорошее" потом не вернётся личной трагедией. Почему сегодня можно смело говорить об отрицательном влиянии официальной веры Христовой на русских людей (общество)? Да потому что опыт в 1000 лет есть - результат очевиден. Значит, концепция РПЦ ложна. Таблеточку выпустили и продают через сеть аптек, знаете сколько надо времени кушать народу эту таблеточку, чтобы говорить о её положительном действии на организм? Порядка 60 лет, и под наблюдением! А Вы говорите о методиках "Представьте себе ... то-то и это...и будет так-то и так...". Надо знать "меру", только тогда Вы будите знать с чем столкнулись. Вода - этом может быть всё что угодно, море воды, дождь, испарение воды. Но скажите:"стакан воды" - уже не возникает образов реки. Согласны? А теперь Вы говорите: " ... Надо стремиться работать в русле Божьего Промысла, и тогда глупая случайная смерть Вам не грозит...". Меру БОЖЬЕГО ПРОМЫСЛА дайте! Как я дал "воде", тогда будет понятным почему мне случайная смерть не грозит. А без этой меры... иллюзия, и нам приходится подбирать объяснения, по какому такому промыслу убили А.С. Пушкина. А ведь могли и не убить. Сколько людей хороших угробили, и ещё будут гробить. Так что было бы хорошо меру этому промыслу иметь. Согласитесь, что это было бы не плохо.

Админ пишет:
Цитата:
"Ваша личная безопасность включает в себя заботу о Вашем духовном росте и заботу об обществе в целом".
Это уже бой без правил Рефери подключился Именно так. Концепция общественной безопасности реализуется только через концепцию личной, а личная через общественную. Не понимая этого, не получиться объединить людей. А понимание этого приходит с пониманием что есть мера. Без этого может присутствовать "личное" и отстутствовать "общественное", или наоборот (хрен редьки не слаще).
Ответить с цитированием