Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 21.04.2012, 07:15
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Основы концептуальной экономики - точка зрения

Цитата:
Сообщение от johnik Посмотреть сообщение
Судим, не обессудьте. Обычно обрезают что-либо в чужих трудах лишь те, кто сам уже в чем-то обрезан...

А если серьезно, если какая - то информация из не Ваших трудов Вам не нужна либо не интересна, это не значит, что верные выводы можно делать только из той части целого, в чем именно Вы увидели смысл (или не увидели).
И, тем более, навязывать заведомо ложные выводы другим. Пример "строительства" подобных "выводов" Вашим методом отсечения дан выше. Такие и дорезались до того, что ничего не осталось кроме фантиков, которые вы называете валютой..
Вы отрицаете Вашу неграмотность? Или уже исправили статью на своем сайте?
Я вижу в такой подаче материала проявление крайнего неуважения к читателю.
А насчет моего обрезания... Я знаю, что ничего не знаю и не стесняюсь этого...

Цитата:
Сообщение от johnik Посмотреть сообщение
Поэтому, для начала нужно определиться с задачами экономики, вообще, как науки.
Потрудитесь почитать Концепцию, прежде чем делать такие замечания. В КОБе и многочисленных статьях неоднократно говорится, что экономика - псевдонаука.
Почитайте хотя бы здесь. Немного поцитирую эту статью:
Цитата:
Как и любая другая наука, экономика должна быть метрологически состоятельной...
Следует также помнить, что основные требования к любой науке, претендующей на метрологическую состоятельность и объективность — это как минимум:
- способность порождать модели исследуемых процессов
- способность предсказывать будущее развитие реальных процессов на основе составленных моделей
- достаточная на практике сходимость прогнозов с реальной действительностью и, обобщая первые три пункта в жизненно значимых применениях
- реализуемая способность управлять процессами в рассматриваемой области
Если всего вышеперечисленного нет, то рассматриваемая система знаний может быть чем угодно, но только не наукой...
Ответить с цитированием