Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 15.04.2012, 21:29
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Работа - благородное дело

Цитата:
Сообщение от Виктор66 Посмотреть сообщение
Но не раньше, чем "система вберет в себя всех людей"?
А куда "проценты исчезают", я не согласен, чтобы они исчезали, я же вам дал деньги на определенных условиях. А вы вдруг решили, что "проценты исчезают". (видимо, вместе с моими деньгами) Это и называется мошенничество, когда много обещают, чтобы только деньги выманить, а потом исчезают вместе с деньгами и с процентами.

"Вводится новая валюта", нифига себе, а центробанк-то в курсе? Что вы собрались новую валюту вводить?
Вы мне скажите какой смысл вам в накоплении фантиков, которые обесценены до бумаги и краски.

Вы что-нибудь слышали о сеньйораже? Это разница между верой людей в то, что можно на данную банкноту купить и стоимостью бумаги и краски. Это иллюзия, которой мы обмениваемся по обоюдному согласию и принимаем за ценность.

Пирамида разрушает деньги вне ее. Это факт. Денег в 52млн раз больше, чем их можно отоварить. И эти деньги называются инвестиционными, на "черный день", на похороны, на учебу, на безбедную старость и на всякую другую иллюзию. Если деньги в желании увеличиться попадают в одну структуру и обеспечивается доступ по депозитному принципу всем участникам, тогда деньги попадают на рынок и реализуют спрос участников. А вы знаете, что удовлетворение спроса убивает деньги. Когда все проблемы решены, то деньги не нужны, а когда проблемы увеличиваются, тогда деньги поднимаются в цене. То и происходит. Мы живем в мире раздутых и нерешенных проблем только потому, что власти нужны деньги. Если решить проблемы человечества, то есть доступность благ цивилизации, то деньги пропадают, а это никому не интересно. Решенная проблема с квартирами для населения вызывает минимальный спрос на квартиры и, следовательно, деньги нужны минимально в этом секторе, а при полном решении проблемы и вообще не нужны. Если квартиры пустуют и никто их не хочет брать, то заходите и живите на здоровье. Вы это замечаете? Я нет.

Значит проблемы не решаются, а нарастают только для того, чтобы поддержать дефицит денег, а, следовательно, поддержать тех, кто их накопил больше всего - власть.
Ответить с цитированием