Показать сообщение отдельно
  #174  
Старый 15.04.2012, 07:25
Аватар для Виктор66
Виктор66 Виктор66 вне форума
гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 450
Виктор66 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Чота я чувствую в этой теме какой-то подвох. Что-то не складывается в уме у меня. С одной стороны, автор темы такой умный, правильные вещи говорит, и т.п. С другой стороны говорит, что бога нет, потому что его никто не видел. Какой-то это слабый аргумент, не вяжется со всеми остальными высказываниями.

Ну вот, такой пример, ВП СССР тоже никто не видел, тем не менее санек ему письма пишет, то есть, верит, что он есть. А в ИНВОУ почему-то не верит. Почему? Складывается впечатление, что просто из чувства противоречия, просто типа чтобы возразить. Ну типа как палкой в муравейнике пошурудить и посмотреть, что из этого выйдет, как там муравьи забегают и начнут все чинить.

Цитата:
С чего ради я должен верить в это ИНВОУ? Что бы они под этим термином ни понимали. Почему я свою жизнь должен строить исходя из того, что некий ВП СССР, ссылаясь на авторитет ИМИ ЖЕ придуманного ИНВОУ, будет мне тыкать пальцем. Пошли они к чертям все. У меня своя голова есть. У кого нет тот пусть у ВП с ИНВОУ и консультируется.
А кто говорит, что ты должен верить? Об это речь не идет. Тебе просто говорят, что если человек будет действовать в русле божъего промысла - то он добьется бОльших успехов, чем если бы он действовал исходя из каких-то других предпосылок. Хочешь - верь, не хочешь - не верь. Тем более, проверить это никак нельзя будет.

Я вот, кстати, статью тоже написал, еще до знакомства с КОБ и с лекциями Петрова. На тему ИНВОУ почему-то. Никто меня не просил, это размышления чисто для себя. Поэтому я и удивился, что концепция КОБ с моими собственными мыслями во многом совпадает.

http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=22282

Цитата:
Кто хочет верит, кто не хочет не верит. Как там Лазарь попал на том свете в ад, и после страшных мучений попросил бога, чтобы тот отпустил его на землю, чтобы он предупредил своих родственников, что ад, в который они не верят, действительно существует, и что пусть не грешат. На что что господь ответил – а что толку, им уже все было сказано, кто не поверил ни священникам, ни ангелам, мертвецам с того света и подавно не поверит. Так что, хотите-верьте, хотите, нет. Да все и не обязаны верить, с помощью вот такого небольшого теста, такого испытания Всевышний выясняет, кто достоин дальнейшей жизни, а кто нет. Как там сеятель разбрасывал зерно, те зерна, которые на камни упали – просто не взошли, другие упали в бурьян, и сорняки их заглушили, и они умерли. Не беда, зато те, которые упали благодатную почву взоши и своим урожаем перекрыли все эти потери. А вы уж сами выбирайте, хотите вы прорасти и принести урожай, или будете лежать на камнях, где вас птицы потом склюют Хотя, может, быть, в почву вы попадете, но уже после пищеварительного процесса.

Последний раз редактировалось Виктор66; 15.04.2012 в 08:02.
Ответить с цитированием