Показать сообщение отдельно
  #128  
Старый 26.11.2007, 10:57
vladblack vladblack вне форума
частый гость
 
Регистрация: 26.08.2007
Сообщений: 28
vladblack на пути к лучшему
По умолчанию Шатилова Н.Н. пишет:..

Шатилова Н.Н. пишет:
Цитата:
Здравствуйте!
Во первых, я рад, что Вы вернулись!

Сразу Вам скажу. Все, что я сейчас пишу, делаю доброжелательно, внутренне улыбаясь.

Шатилова Н.Н. пишет:
Цитата:
Религию мы понимаем как связь с Богом.
Я это знаю.
Знаю так же, как и то, что мы (люди) можем «понимать» ЧТО УГОДНО (т.е. принимать на веру, иначе - верить). Например: в КОБу…

Шатилова Н.Н. пишет:
Цитата:
Так, где у человека есть связь с Богом - там есть место человекам.
Это аксиома.
Вот как? Значит там где «руль» – должно быть место для рулевого.

Это обычная логика. Руль – Бог (по вашему - ИНВОУ). Рулевая колонка – связь. Мы «катимся» куда напаравят.
А КТО РУЛЕВОЙ?.

А «человеки» - «подобны рулю» (помните?... «по образу и подобию»).
Ну черт…, подумал я. Опять математика! И, вспомнил анекдот. Если хотите, расскажу.

Но Вы скажете: Бог - есть руль, и рулевой. Но, даже пацаны Вам скажут: если мы «могем» - нафига нам этот «руль/рулевой»!

Ферштейн?

Это по-простому. Без векторов , синхронизаций, и прочего «закудривания» мозгов.

Ответ на этот вопрос давно известен.
Этот «руль» придумал «нехороший» человек-рулевой (демон – по вашей терминологии).

Ссылки на «околонаучные» авторитеты не даю. Захотите, найдете.
Вон, бедный Гедель апельсинов с молоком наелся и … - происки мировой закулисы (шучю).
Не дай бог, этот гений доказал бы, что ЕГО нет…

Шатилова Н.Н. пишет:
Цитата:
А что Вы, vladblack, понимаете под "религией"?
Подозреваю, что-то нехорошее?
Если так - обоснуйте, пожалуйста: почему Вы считаете, будто КОБ подпадает под это "нехорошее определение"?
А Вы уже об этом прочитали…

Мораль сей «басни» такова – скорее всего (т.е. предполагаю, но не доказано) МЫ (ЧЕЛОВЕКИ) И ЕСТЬ ЭТОТ САМЫЙ «РУЛЬ» И «РУЛЕВОЙ».

Ну, а нужен ли на данном этапе истории такой «руль»? … Вряд ли.
Религия, она ведь, как свет прожектора. Куда светят «рулевые» – туда можно идти. Где темно – туда нельзя (догма).
А наука, как любопытный ребенок – ей надо все ковырнуть, да посмотреть как устроено. Вот так «руль/рулевой» и познает сам себя.

Вот и выходит, что нет там места для человеков. Там нужны (извините) бараны (а анекдот был бы кстати).

P.S. Вы читали фант. роман «Мир кольцо»? Там четыре персонажа, очень похожи (по-моему) на нашу компанию.
Ответить с цитированием