Показать сообщение отдельно
  #74  
Старый 11.04.2012, 12:31
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правильная экономика

Цитата:
Сообщение от Виктор66 Посмотреть сообщение
Это что-то новенькое
В нашем организме нет накоплений крови. Кровь движется и решает задачи жизнеобеспечения. Так и деньги. Накопление - враг экономики. 5% населения планеты имеют 95% денег. Это значит, что их уже накопили. А нам искусственно поддерживают страсть к накоплению, называя это правом на частные сбережения.

Поэтому его нужно лечить. Деньги - это средство для решения задач человечества. Задача человечества - благополучие. Система пирамиды позволяет все время возвращать деньгам их предназначение. Вне пирамиды - средство товарообмена, внутри пирамиды - средством накопления. Да инфляция, да общий доступ. Но в этом и есть равноправие. Свободные деньги - это путь к благополучие.

Современная экономика - это иллюзия роста. Больше продавать - разве не абсурд. Нужно производить, продавать ровно столько, сколько нужно для комфортного жизнеобеспечения.
Ответить с цитированием