Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 11.11.2007, 03:18
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию Прохор Кузьмич пишет..

Прохор Кузьмич пишет:
Цитата:
Однако исследователь исследует первоистоки явлений, учений, течений и.т.п, а не отзвуки о оных в головах иных индивидов. Такие "исследования" носят и иное наименование, например г-диггерство
Первоистоки и первоисточники, милейший Прохор Кузьмич - совсем не одно и то же. У меня есть проект обширной теории о психологических истоках идеологических течений, подобных КОБ, но я не склонен к изложению не доведенных до ума проектов. Это раз. Для исследования гораздо важнее не первоисточники, а как раз содержимое голов адептов того или иного мировоззрения. Почувствуйте разницу.Это два. Я не знаю, что такое "г-диггерство", но подозреваю, что буквица "г" в этом термине имеет отношение к слову "****о". Если это так, то Вы, Прохор Кузьмич, являетесь большим оригиналом: мало кто характеризует таким образом содержимое голов своих же единомышленников. Это три.
Цитата:
совершенно необъективны ещё до начала исследования и подходите предвзято
Спросите любого исследователя и он скажет Вам, что приступая к решению задачи он всегда заранее подозревает некий ответ. Другое дело, что иногда ответ в результате оказывается совсем другим. Возможно, исходно заблуждаюсь и я. Однако Вы никак не даете мне в этом убедиться и вместо простых ответов на ясные вопросы отвлекаете меня Гёделем. Вернемся мы как-нибудь и к Гёделю.

А пока я жду ответа на простой вопрос: является ли КОБ разновидностью монотеистической религии?
Ответить с цитированием