Показать сообщение отдельно
  #86  
Старый 23.11.2007, 09:41
BBA BBA вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 302
BBA на пути к лучшему
По умолчанию Bergey пишет: если ..

Bergey пишет:
Цитата:
если бы человек не выдумывал всяких теорий не было бы и приборов, мы бы досих пор жили на плоской земле,
Наши теории никак не влияют на форму земли
Цитата:
которая являлась бы центром вселенной, а солнце и звезды крутились бы вокруг нас
Наши теории никак не влияют на движение звезд и стрктуру вселенной
Цитата:
и не было ни чего что окружает сейчас современного человека,
А так ли уж это плохо было бы?
Цитата:
да и самих вопросов этих выших не было бы.
Существование вопросов, никак не зависят от наличия ответов (а теории именно таковыми и являются), опять телега впереди лошади.


Предидущие реплике в этом посте были шуточными и отвечать на них не следует...
А серьезно, по существу скажу, что я не против теорий, я за, сам их строю постоянно.
Но я против того, что какая-то недоказанная теория претендует на звание "полной и теории с ответамаи на всё", это удел религии, согласитесь и не пристало КОБ занимать эту нишу, если у её авторов не было планов создать новую религию.

Что касается все прочих физических теорий, на которых, как Вы указываете, построено все современное знание человечества, то Вы ведь лукавите.
Кроме двух теорий, в физике все остальные теории подтверждаются фактами и наблюдениями.
Только две теории держатся на постулатах, это:
1. Постулаты Бора;
2. Постулат Эйнштейна.
И именно то, что ОТО построена на 5 постулатах и оставляет ворота для многих и многих вопросов....
Теория Петрова - тоже основана на бездоказательных постулатов, оттого и возникает множество вопросов, на которые никто так и не дал вразумительных ответов.

Ответить с цитированием